20.04.2015

Infiniti дебютирует в Шанхае

Infiniti покажет специальную версию Q70L Bespoke Edition наряду с концептами Q60 и Q80 Inspiration на автосалоне в Шанхае.

Сегодня, 20 апреля, в рамках Международного Шанхайского Автосалона Infiniti впервые представляет китайской публике эксклюзивную версию Infiniti Q70L Bespoke Edition.

Это ограниченная серия модели Q70L с увеличенной на 150 мм колесной базой получила роскошные сиденья, обитые белой кожей. Такое решение позволило приблизить интерьер серийных автомобилей к поразительными решениям, встречающимся в концептуальных моделях Infiniti.

Благодаря пристальному вниманию к деталям и применению трехмерных текстур, салон Q70L Bespoke Edition представляет собой весьма комфортное пространство.

Помимо уникальной серийной версии Infiniti Q70 на автосалоне в Шанхае дебютируют концепты Q60 и Q80 Inspiration.

Четырехдверный концепт Q80 Inspiration призван изменить традиционные представления о полноразмерных седанах премиум-класса – в этом ему помогает ультрасовременный дизайн и смелые пропорции, в то время как резкие формы двухдверного концепта Q60 говорят об облике будущего спортивного купе от Infiniti, которое появится на рынке в 2016 году.

Роланд Крюгер (Roland Krueger), президент Infiniti Motor Company, подчеркнул: «Наш стенд в Шанхае является демонстрацией дизайнерской мысли и художественного совершенства. А модификация Q70L показывает то, как все это мастерство можно применить для создания интерьера серийной модели. Наш растущий модельный ряд вдохновлен прогрессивным языком дизайна, с которым Infiniti закрепляет свое присутствие в мире автомобилей премиум-класса».

В 2014 году глобальный объем продаж Infiniti вырос на 13,5% - всего в мире было продано 186 000 автомобилей. Первый квартал 2015 года стал рекордным для компании – по всему миру Infiniti удалось продать 52 000 автомобилей, что на 12% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Одновременно с этим в Китае продажи за первый квартал 2015 года выросли на 28,3%, подчеркивая значимость этого рынка в глобальной стратегии роста Infiniti. Благодаря недавним инвестициям Infiniti увеличит в ближайшие годы локализацию производства, расширив свое присутствие до 5 стран на 3 континентах. К концу 2016 года планируется втрое увеличить дилерскую сеть компании, которая сегодня состоит из 490 автоцентров.


Статьи по теме