24.06.2020

Jaguar представил I-PACE 2021 модельного года

Первый в мире полностью электрический кроссовер Jaguar I-PACE предлагает новую быстродействующую информационно-развлекательную систему и возможность ускоренной зарядки.

Первый в мире полностью электрический кроссовер Jaguar I-PACE предлагает новую быстродействующую информационно-развлекательную систему и возможность ускоренной зарядки.

С момента своей премьеры Jaguar I-PACE завоевал более 80 международных наград, включая звания «Лучший автомобиль года», «Лучший автомобильный дизайн года» и «Лучший зеленый автомобиль года» премии World Car Awards 2019.

Благодаря расположенным на каждой оси двум электромоторам, разработанным компанией Jaguar Land Rover, суммарной мощностью 400 л.с. и 696 Н*м крутящего момента, алюминиевому кузову и низкому центру тяжести, Jaguar I-PACE предлагает уникальную комбинацию преимуществ полного привода, роскоши и маневренности наряду с выдающимся запасом хода и удобством ежедневной эксплуатации.

Jaguar I-PACE теперь предлагает еще больше инновационных решений, делающих жизнь владельца электромобиля легче и интереснее, чем когда-либо. Это первая модель Jaguar, получившая новую информационно-развлекательную систему Pivi Pro. Система оснащена усовершенствованной навигацией, которая показывает расположение ближайших зарядных станций, стоимость и длительность зарядки (будет доступно в зависимости от рынка).

Также Jaguar I-PACE теперь стандартно оснащается бортовым зарядным устройством мощностью 11 кВт, что позволит владельцам, имеющим доступ к источнику трехфазного электропитания, воспользоваться преимуществами ускоренной зарядки. При подключении к настенной зарядной станции мощностью 11 кВт за один час можно увеличить запас хода электромобиля на 53 км (по циклу WLTP), в то время как полная зарядка батареи с нулевого значения занимает теперь всего 8,6 часов, что идеально подходит для зарядки автомобиля ночью возле дома. Клиентам на рынках стран с однофазными источниками электропитания, использующим настенные зарядные станции мощностью 7 кВт, также доступны конкурентоспособные возможности зарядки – за один час можно поднять уровень заряда батареи, достаточный для поездки на 35 км, а полная зарядка занимает около 14 часов. В ходе дальних поездок можно пополнить уровень энергии, достаточный для преодоления расстояния в 63 км, всего за 15 минут с помощью 50-киловаттной зарядной станции. При зарядке от станции мощностью 100 кВт столько же времени потребуется, чтобы увеличить запас хода на 127 км.

Дизайн экстерьера теперь предлагает отделку решетки радиатора в цвете Atlas Grey, а клиенты получили возможность выбора из расширенной палитры доступных цветов кузова и новых вариантов дизайна колесных дисков. Также для всех версий Jaguar I-PACE теперь опционально доступен новый пакет отделки Bright Pack.

Алан Фолькертс (Alan Volkaerts), директор модельной линейки Jaguar I-PACE, прокомментировал: «Когда мы разрабатывали Jaguar I-PACE, мы хотели, чтобы он стал самым желанным электромобилем в мире, чтобы он продемонстрировал, на что способен бренд Jaguar в области электрических технологий. И я думаю, нам удалось достичь этих амбициозных целей. Теперь мы внесли ряд усовершенствований, предложив новую информационно-развлекательную систему, возможность зарядки трехфазным током и ряд других технологических решений, дающих новые преимущества и для водителя, и для пассажиров. Мы также немного актуализировали дизайн, выполнив решетку радиатора в цвете Atlas Grey и представив опциональный пакет Bright Pack. Jaguar I-PACE является первым полностью электрическим премиальным кроссовером, и каждое новое изменение только укрепляет его лидерство в своем классе».

Обновленная цветовая палитра кузова включает такие цвета как Caldera Red, Portofino Blue и Eiger Grey. Также доступен более широкий выбор вариантов дизайна колесных дисков – впервые для I-PACE предлагаются 19-дюймовые диски, которые на отдельных рынках станут стандартным оснащением комплектации S вместо ранее предлагавшихся 18-дюймовых колесных дисков.

Водитель и пассажиры также оценят преимущества усовершенствованной опциональной системы объемного звучания Meridian 3D Surround Sound System, использующей технологию TrifieldTM. Система получила два дополнительных динамика в обшивке потолка салона. Таким образом, 16 динамиков и один сабвуфер обеспечивают исключительное качество звука и комфорт для всех находящихся в салоне.

 


Статьи по теме