28.07.2008

Honda Jazz

Honda Jazz нового поколения появится в Европе осенью

В ноябре на европейском рынке стартуют продажи компактвэна Honda Jazz нового поколения. Автомобиль получил модернизированную внешность, выполненную в стиле моделей Civic и Accord, а также немного подрос в размерах. Длина машины увеличилась на 55 миллиметров до 3,9 метра, а ширина - на 20 миллиметров до 1,7 метра. Высота осталась неизменной.

В результате, у Honda Jazz немного увеличилось пространство для ног задних пассажиров, а объем багажного отсека вырос с 380 до 399 литров благодаря перемещению топливного бака из задней части кузова в специальную нишу под передними сиденьями. Задние сиденья в обновленном Jazz выполнены раздельными, так что теперь их можно складывать независимо друг от друга либо вообще вынимать.

В Европе обновленная версия Honda Jazz будет продаваться с двумя новыми бензиновыми моторами. Двигатель объемом 1,2 литра стал мощнее на 12 лошадиных сил (с 78 до 90 л.с.), а 1,4-литровый агрегат - на 17 лошадиных сил (с 83 до 100 л.с.). В комбинации с роботизированной коробкой передач 100-сильный Jazz расходует всего 5,1 литра топлива на сто километров пробега в смешанном цикле.

В Германии автомобили Honda Jazz нового поколения появятся в ноябре, а дебют новинки состоится на месяц раньше - в рамках Парижского автосалона.




Источник: Auto.lenta.ru


Статьи по теме