27.09.2018

Jeep Cherokee 2019 в новом дизайне

В сентябре 2018 года выйдет в продажу новый Jeep Cherokee.

В сентябре 2018 года выйдет в продажу новый Jeep Cherokee.
Jeep Cherokee 2019 производится на заводе Belvidere Assembly Plant в Белвидире (Belvidere), Иллинойс и доступен в комплектациях: Sport, Longitude, Limited и Overland, а также в версии для бездорожья Trailhawk. Автомобиль поcтупит в продажу в России в сентябре 2018 года по цене от 2 255 000 руб.
Экстерьер нового Jeep Cherokee 2019 обрел новый вид. Значительные изменения коснулись передней части автомобиля: линия капота стала более легкой, изменились также светодиодные фары, дневные ходовые огни, противотуманные фары и дверь багажного отделения. Покупатели оценят новые функциональные особенности модели, например, лючок бензобака, открывающийся нажатием, и отсутствие крышки горловины топливного бака, что позволяет заправляться без лишних движений и сохранить руки чистыми.
Новый Jeep Cherokee Trailhawk 2019 модельного года отличается и внедорожными характеристиками. Передняя часть автомобиля, выполнена в агрессивном стиле и имеет увеличенный угол въезда, антибликовые наклейки на капоте и входящие в стандартное оснащение буксировочные крюки красного цвета. Модели Trailhawk обладают исключительным потенциалом на бездорожье: в распоряжении покупателей стальные пластины для защиты днища, дополняющие мощный облик автомобиля; уникальные углы съезда; завышенные колесные арки; увеличенный дорожный просвет, а также особые 17-дюймовые внедорожные шины, дополняющие лучшие в классе внедорожные способности модели.
Для нового Jeep Cherokee предлагается пять новых вариантов колесных дисков, включая 19-дюймовые полированные алюминиевые диски для версии Overland.
На выбор покупателей предлагается 10 цветов кузова: Это белый Bright White, черный Diamond Black, красный Velvet Red, серебряный Billet Silver, серый Granite Crystal, коричневый Light Brownstone, красный Firecracker Red, а также три абсолютно новых цвета: зеленый Olive Green, белый Pearl White и эксклюзивно для версии Cherokee Trailhawk — синий цвет Hydro Blue.

Обновленный интерьер нового Jeep Cherokee получил оригинальные и элегантные детали, сохранив при этом практичность и высокий уровень комфорта. Элементы премиум-класса служат связующим звеном между характерными для бренда Jeep дизайнерскими решениями, высококачественными материалами и высокоточным исполнением. В приборной панели используются новейшие технологии, тщательно продуманы отсеки для хранения вещей. Имеется более 80 систем защиты и безопасности, включая восемь подушек безопасности (входят в стандартное оснащение).

Багажный отсек стал шире более чем на 7,5 см, при этом его объем теперь превышает 765 литров.
Для Jeep Cherokee 2019 доступны два высокоэффективных бензиновых двигателя: 3,2-литровый V6 Pentastar и 2,4-литровый PZEV Multiair2 Tigershark I-4, сочетающиеся с 9-ступенчатой автоматической коробкой передач.

Двигатель V6 Pentastar объемом 3,2 литра

Этот силовой агрегат доступен для модификаций Limited, Trailhawk, Overland. Он развивает мощность 272 л.с. и крутящий момент 324 Н·м, демонстрируя при этом лучшие в классе тяговые характеристики: масса буксируемого прицепа может достигать 2 тонн.
24-клапанный двигатель имеет степень сжатия 10,7:1, что помогает снизить расход топлива и повысить производительность, а масляный насос переменной производительности помогает дополнительно уменьшить паразитные потери и повысить эффективность. Производительность насоса регулируется в зависимости от потребности: при оборотах менее 3500 об/мин насос работает в режиме пониженного давления, увеличивая производительность с ростом оборотов двигателя.

Двигатель MultiAir2 Tigershark I-4 объемом 2,4 литра

Экономичный и технологичный двигатель PZEV MultiAir2 Tigershark I-4 рабочим объемом 2,4 литра является стандартным для нового Jeep Cherokee. Этот силовой агрегат развивает мощность 177 л.с. и крутящий момент 230 Н·м.

Jeep Cherokee 2019 оснащен обновленной 9-ступенчатой коробкой передач TorqueFlite. Она получила новое программное обеспечение, которое улучшило эксплуатационные характеристики агрегата.
9-ступенчатая коробка передач обладает множеством достоинств, обеспечивая динамичный старт с места, плавную передачу мощности на высоких скоростях и экономию топлива по сравнению с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач.
Независимая передняя подвеска МакФерсон со стойками и задняя многорычажная подвеска эффективно сглаживают неровности как на дорогах, так и на бездорожье, обеспечивая высочайший комфорт пассажиров. Ход передней подвески составляет 17 см, задней — 19,8 см, что обеспечивает эффективное сцепление колес с дорогой.
Угол въезда Jeep Cherokee Trailhawk составляет 29,9°, угол съезда — 32,2°, а угол рампы — 22,9°. Дорожный просвет автомобиля достигает 22 см.


Статьи по теме