18.11.2016

КАМАЗ-5490 – лидер продаж

Согласно результатам нового исследования «Автостат Инфо», по итогам октября «КАМАЗ» сохранил позицию лидера российского рынка грузовиков.

Согласно результатам нового исследования «Автостат Инфо», по итогам октября «КАМАЗ» сохранил позицию лидера российского рынка грузовиков. Высокие результаты показал флагман модельного ряда компании – магистральный тягач КАМАЗ-5490.

По данным аналитиков «Автостат Инфо», рейтинг российского рынка грузовых автомобилей по итогам продаж в октябре 2016 года возглавил «КАМАЗ». Компания реализовала 1848 машин, увеличив свой годовой показатель на 7,1%.

Наибольшего успеха компания достигла в сегменте магистральных тягачей – по итогам первых трёх кварталов 2016 года доля «КАМАЗа» выросла с 11% до 29%. Здесь компания представлена флагманом нового модельного ряда – автомобилем КАМАЗ-5490. Продажи модели в октябре составили 317 единиц, что на 83,2% больше аналогичного периода прошлого года.

По словам генерального директора ПАО «КАМАЗ» Сергея Когогина, модель пользуется большой популярностью у потребителей и успешно конкурирует с иномарками. «Сегодня КАМАЗ-5490 стал лидером магистрального сегмента грузовиков в России, – рассказал Сергей Когогин. – Модель успешно конкурирует с автомобилями ведущих европейских производителей «большой семёрки», как по цене, так и по качеству. Пожалуй, в соотношении цена-качество – сейчас это самое интересное предложение на российском рынке. И покупатели это оценили – цифры продаж говорят сами за себя».

КАМАЗ-5490 соответствует современным экологическим стандартам «Евро-5». Автомобиль спроектирован с учётом российских дорожных и климатических условий, сочетает в себе высокий комфорт и безопасность, с одной стороны, и новые технологии и привлекательный дизайн – с другой.


Статьи по теме