12.10.2015

КАМАЗ продолжает сотрудничество с Cummins Inc.

Представители ПАО «КАМАЗ» и Cummins Inc. в рамках выставки COMTRANS-2015 подвели итоги сотрудничества и обсудили перспективы в сфере оснащения автомобилей КАМАЗ двигателями серии G.

Представители ПАО «КАМАЗ» и Cummins Inc. в рамках выставки COMTRANS-2015 подвели итоги сотрудничества и обсудили перспективы в сфере оснащения автомобилей КАМАЗ двигателями серии G.

ПАО «КАМАЗ» (входит в Госкорпорацию Ростех), оставаясь самостоятельным разработчиком и производителем грузовых автомобилей, стремится к альянсу с основными стратегическими партнёрами, в числе которых компания Cummins Inc. В качестве примера можно привести создание совместного предприятия по производству двигателей «КАММИНЗ КАМА» в 2006 году. На выставке COMTRANS-2015 стороны обсудили возможности расширения перспектив сотрудничества. В частности, речь шла о выпуске двигателей серии G и применении их в производстве новой линии автомобилей КАМАЗ-6580.

«Время доказало правильность выбора коммерческого партнёра. Многолетнее сотрудничество «КАМАЗа» и американской корпорации Cummins не прерывается даже в условиях экономического кризиса, - заявил руководитель российского автопроизводителя. – Наши отношения стабильны, и пример этого – успешная работа нашего совместного предприятия «КАММИНЗ КАМА».

«Мы рады, что наше партнёрство с компанией «КАМАЗ» является таким крепким и долгосрочным, - отметил, в свою очередь, Том Лайнбаргер. - Мы также надеемся на его дальнейшее расширение на благо наших компаний и клиентов, для будущего роста и взаимного упрочнения наших позиций на рынке».

Модель ISG12 (из серии двигателей G) была представлена на выставке COMTRANS-2015 и получила высокие оценки потенциальных покупателей. Серия G является новейшей универсальной платформой автомобильных двигателей Cummins высокой мощности и отвечает самым строгим мировым нормам по выбросам вредных веществ. Объём двигателя ISG12 равен 11,8 литрам, с диапазоном мощности 350-500 л.с. Двигатель отличается компактными размерами и небольшой массой, эффективностью расхода топлива и затрат на эксплуатацию. ISG12 соответствует требованиям европейских стандартов «Евро-4» и «Евро-5», идеально подходит для производителей грузовиков и автобусов.


Статьи по теме