04.06.2009

КАМАЗ представил линейку обновленных грузовиков.

Осенью этого года вся линейка камских грузовиков получит кардинально обновленные кабины.

Осенью этого года вся линейка камских грузовиков получит кардинально обновленные кабины. Модернизированные машины легко отличить от нынешних, но сложно - от грузовиков из Юго-Восточной Азии: новый нижний пояс и облицовка передка хотя и выглядят современнее, но совершенно обезличили КАМАЗы. Зато такая конструкция технологичнее, а водителям наверняка придутся по душе новые дверные ручки "под естественный хват", пришедшие на смену древним кнопочным. Кстати, по неподтвержденной пока информации, над новым дизайном работала компания Astra Rossa Владимира Пирожкова, призванного несколько лет назад лично Германом Грефом "для спасения российского промышленного дизайна".

Отметим, что это второй серьёзный рестайлинг кабины, ведущей свою родословную с 1976 года. Никакой информации о том, как он скажется на ценах пока нет.

Источник: http://avtojurnal.ru

В России автомобили Камаз получают все большее распространение. Конечно, не малую роль играют и многочисленные победы команды Камаз на соревнованиях, но в основном в нашей стране Камазы любят за универсальность, простосту в обслуживании и небольшую стоимость.


Статьи по теме