27.04.2021

«КАМАЗ-ЛИЗИНГ» подвел итоги квартала

Лизинговая компания «КАМАЗ» подвела итоги первого квартала 2021 года.

Лизинговая компания «КАМАЗ» подвела итоги первого квартала 2021 года. об этом сообщила пресс-служба компании.

За отчётный период было реализовано 508 автомобилей, что на 70% больше аналогичного периода прошлого года.

Также клиенты «КАМАЗ-ЛИЗИНГ» получили 84 прицепа. «Возможно, сравнивать с прошлым нестандартным годом не совсем правильно, но мы всегда ведём статистику и анализируем свои результаты. В этом году результат квартала в 1,7 раз лучше 2020-го года», - отметил генеральный директор АО «Лизинговая компания «КАМАЗ» Андрей Гладков.

Среди покупателей, обновивших свои автопарки по финансовым программам Лизинговой компании «КАМАЗ», были представители как малого, среднего, так и крупного бизнеса из различных регионов России. В первом квартале 2021 года чаще всего приобретали седельные тягачи КАМАЗ-5490, новейшие магистральные тягачи КАМАЗ-54901, самосвалы и спецтехнику КАМАЗ.

Первый квартал оказался для «КАМАЗ-ЛИЗИНГа» насыщенным событиями. В начале года Лизинговая компания «КАМАЗ» утвердила стратегию развития на период 2021-2023гг. с планами передачи в лизинг более 14 тысяч автомобилей КАМАЗ и удержания достигнутой доли на рынке.

Также в первом квартале Лизинговая компания «КАМАЗ» подтвердила свои позиции в рэнкинге «Эксперт РА»: 1-е место - в сегменте грузового автотранспорта, 12-е место – в рэнкинге крупнейших лизинговых компаний РФ всех сегментов рынка лизинга среди 129 участников.

В этот же промежуток времени СП ООО «KAMAZ ASIA LEASING», дочернее общество «КАМАЗ-ЛИЗИНГ» в Узбекистане, вошло в ТОП-3 рейтинга лизингодателей по объёму новых лизинговых сделок в своём сегменте, по данным «Ассоциации Лизингодателей Узбекистана» за 2020 год.

Кроме того, «КАМАЗ-ЛИЗИНГ» запустил новый акционный продукт «Выгодный» на приобретение тягачей КАМАЗ с прицепной техникой. Весной Лизинговая компания «КАМАЗ» продлила до 1 июля 2021 года акционный продукт «Сильный» на популярные модели самосвалов КАМАЗ.

В 1-м квартале 2021 года было подписано соглашение на эксклюзивных условиях между АО «Лизинговая компания «КАМАЗ» и ООО «ИТЕКО Россия» о намерении по поставке 1000 автомобилей КАМАЗ-54901 – флагманов модельного ряда поколения К5. Торжественная церемония передачи первых 80 современных магистральных тягачей ООО «ИТЕКО Россия» состоялась в апреле в Нижнем Новгороде на площадке автотранспортного подразделения ИТЕКО в посёлке Кудьма.

В Ташкенте состоялось выездное заседание совета директоров СП ООО «KAMAZ ASIA LEASING» с участием генерального директора ПАО «КАМАЗ» Сергея Когогина, топ-менеджеров автогиганта и узбекских партнёров. В ходе встречи были заслушаны итоги выполнения бизнес-плана совместным предприятием в 2020 году, утверждён план работы на 2021 год.

Лизинговая компания «КАМАЗ» и СП ООО «KAMAZ ASIA LEASING» приняли участие в Международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Большая промышленная неделя в Узбекистане», состоявшейся в начале апреля в Ташкенте. На мероприятии узбекскому рынку были представлены новый магистральный тягач КАМАЗ-54901 и газодизельный седельный тягач KAMAЗ-5490 NEO. Новинки можно будет приобрести в Узбекистане уже с 1 мая 2021 года.

В апреле Лизинговая компания «КАМАЗ» и дочернее предприятие СП ООО «KAMAZ ASIA LEASING» приняли участие в XXIV конференции официальных дилеров ПАО «КАМАЗ» в Сочи. В рамках мероприятия «КАМАЗ-ЛИЗИНГ» презентовал специальную программу для официальных дилеров ПАО «КАМАЗ» «Лизинг «Партнёрский».


Статьи по теме