КАМАЗ: продажи увеличились

Согласно отчету о продажах компании «КАМАЗ» за последние восемь месяцев концерн нарастил продажи более чем на четверть.
Всего в январе-августе 2016 года реализовано 18 297 ед. автотехники КАМАЗ, что на 26% больше чем за аналогичный период прошлого года. При этом продажи на российском рынке составили 15 479 ед., что на 37% превышает показатели того же периода 2015 года. В результате доля компании на российском рынке грузовых автомобилей полной массой 14-40 тонн по итогам 8 месяцев увеличилась до 59% (АППГ - 48,5%).
В августе чистая прибыль компании составила 1 177 млн. рублей. По итогам восьми месяцев убыток сократился до 946 млн. рублей. Для сравнения: в январе-августе прошлого года убыток был равен 2 681 млн. руб., планируемый за 8 месяцев 2016 года убыток составлял 2 536 млн. рублей.
Компания продолжает идти по пути инвестиций в реинжиниринг производства и развитие нового модельного ряда. В январе-августе на модернизацию и освоение новых технологий было затрачено 4,9 млрд. рублей.
Статьи по теме
«ИнтерТранс-КАМАЗ» приобрел новую технику
В рамках пилотного проекта по оперативному лизингу «КАМАЗ-ЛИЗИНГ» профинансировал покупку пяти газодизельных тягачей КАМАЗ-5490 и пяти полуприцепов Schwarzmuller ООО «ИнтерТранс-КАМАЗ».
Камазовские кузнецы будут делать новые коленвалы
Пресс-центр «КАМАЗ» сообщил, что на кузнечном заводе компании стартовал проект по производству новых коленчатых валов.
Самые «американские» автомобили Honda
По результатам ежегодного рейтинга известного портала Cars.com модели Honda Odyssey, Ridgeline и Crosstour были названы одними из «самых американских автомобилей».
Hyundai - генеральный партнер ШОС и БРИКС 2015
Компания «Хендэ Мотор СНГ» выступит генеральным партнером саммитов ШОС и БРИКС 2015.
LADA Kalina АМТ вышла в продажу
АВТОВАЗ начинает продажи LADA Kalina с автоматизированной трансмиссией АМТ.
Bentley представила Mulsanne FirstEdition в Пекине
Марка Bentley представила на Международном автосалоне в Пекине эксклюзивный автомобиль Mulsanne FirstEdition – специальную версию нового Mulsanne, дебют которого состоялся в Женеве в 2016 году.

Рейтинг комбо-регистраторов зима-2021
В начале 2021 года публикуем рейтинг комбинированных автомобильных регистраторов, работающих по сигнатурной технологии. В него вошли следующие модели: Axper Combo Hybrid, Intego VX-1300S, Fujida Karma Pro S WiFi, Stonelock Tudor, Subini SV-600, Subini SV-800 и TrendVision Hybrid Signature Wi 2CH.

Ближний или дальний: какой свет включать в тумане?
Максимально обозначить свое присутствие на дороге, обезопасив при этом себя и других участников дорожного движения, поможет правильно подобранное и настроенное автомобильное освещение.

Osram против коронавируса
С пристрастием рассматриваем автомобильный дезинфектор воздуха Osram AirZing LEDAS101-BK. Эта новинка позволяется избавиться от вирусов и бактерий в автомобиле и не требует никаких сменных фильтров.

АК – компонентная автомобильная акустика, тест
«Мужской. Удобный. Настоящий.» Это слоган нового Car Audio бренда – АК. В статье мы тестируем первую модель компонентной акустики АК.

Suzuki SX4: вождение на острие
Вы всегда думали, что Suzuki SX4 – семейный автомобиль? Как бы не так! Взгляните на героя нашего теста: этот дерзкий, уверенный и очень резвый автомобиль доставит водителю массу приятных моментов на дороге.

Улучшаем освещение салона своими руками
Рассказываем, как улучшить освещение в салоне автомобиля своими руками, при этом стоимость доработки не превышает 100 рублей. Видео.

Когда менять тормозные колодки и диски?
Тормозные колодки и диски — детали автомобиля, на долю которых выпадают, пожалуй, самые значительные перегрузки. Так что регулярный износ и, как следствие, необходимость их замены — закономерный результат.

Как выбрать и заменить задний дворник?
Полноценный задний обзор играет важную роль в обеспечении безопасности движения. Если задний дворник изношен или неисправен, водителю сложно получить полную картину происходящего с тыльной стороны авто.