01.08.2016

КАМАЗ: новые условия приобретения техники

Компания КАМАЗ сообщила, что приобретение газомоторной техники станет выгоднее.

Как стало извесно из пресс-релиза, поступившего сегодня, компания «КАМАЗ» приняла участие в совещании о перспективах использования газомоторной техники в Ленинградской области, состоявшемся в Комитете по ЖКХ и транспорту региона.

В ходе совещания отмечены большие перспективы использования природного газа в качестве моторного топлива ввиду его экономичности и экологичности, а также необходимость пополнения автопарка региона газомоторной техникой.

Представитель официального дистрибьютора ПАО «КАМАЗ» по продукции с газовыми двигателями - начальник отдела реализации газобаллонной автотехники ООО «РариТЭК» Марат Баширов рассказал о газобаллонной технике КАМАЗ и НЕФАЗ, а также подробно остановился на лизинговых программах от производителя. В свою очередь, представители ООО «Газпром газомоторное топливо» и АО «Газпромнефть-Альтернативное топливо» предоставили данные о развитии газомоторной инфраструктуры в Ленинградской области.

Кроме того, на совещании прозвучала информация о том, что в июле подписано Постановление Правительства РФ о субсидировании приобретения газомоторной автотехники на 2016 год. Начальник отдела развития транспорта и транспортной инфраструктуры Комитета по ЖКХ и транспорту Ленинградской области Павел Постовалов подчеркнул, что также планируется выделить региональную субсидию в размере 15 млн. рублей, которая будет направлена предприятиям области на возмещение первоначального взноса по лизингу. Размер субсидий составит 50% от размера первоначального взноса, но не более 15% от стоимости газомоторной техники. Субсидия предоставляется на закупку газовых автомобилей и автобусов.


Статьи по теме