27.04.2015

КАМАЗы на службе ООН

В Уганде состоялась торжественная передача 67 КАМАЗов в фонд Всемирной продовольственной программы ООН.

В Уганде состоялась торжественная передача 67 КАМАЗов в фонд Всемирной продовольственной программы ООН. Об этом сообщила пресс-служба компании «КАМАЗ».

Передача грузовых автомобилей проходила в присутствии российского посла в Уганде Сергея Шишкина, министра Уганды по предотвращению катастроф Мусы Экверу и директора МПП ООН в Уганде Майкла Данфорда.

Новые КАМАЗы стали частью регионального автопарка Всемирной продовольственной программы (ВПП) ООН, базирующегося в Кампале и обслуживающего операции ВПП ООН в Уганде и соседних странах. Стоит отметить, что 53 КАМАЗа были немедленно направлены для поставок продуктов и гуманитарной помощи в Южный Судан, а остальные планируется использовать в Уганде.

Эти машины – часть гранта Правительства Российской Федерации из 218 КАМАЗов, направленного в поддержку операции ВПП ООН. На покупку автомобилей выделено около 727 миллионов рублей. Напомним, в прошлом году первая партия грузовых автомобилей КАМАЗ уже была передана фонду Всемирной продовольственной программы.


Статьи по теме