04.03.2015

«КАМАЗ» посетят нефтяники

На завод компании «КАМАЗ» в ближайшее время прибудет делегация из «Сургутнефтегаза», одной из крупнейших нефтяных и газодобывающих компаний в России.

На завод компании «КАМАЗ» в ближайшее время прибудет делегация из «Сургутнефтегаза», одной из крупнейших нефтяных и газодобывающих компаний в России. Об этом сообщил пресс-центр ОАО «КАМАЗ». Основная цель визита – знакомство с технологиями производства и новинками модельного ряда. Кроме того, запланирован ряд переговоров с Сергеем Когогиным и его заместителями по поводу вариантов перспективного сотрудничества. «Сургутнефтегаз» – одно из крупнейших предприятий нефтяной отрасли России, на его долю приходится около 12% объемов добычи нефти в стране и 20% газа, добываемого нефтяными компаниями России.

Делегацию возглавляет заместитель генерального директора ОАО «Сургутнефтегаз» Сергей Савин. В сопровождении генерального директора «КАМАЗа» Сергея Когогина и топ-менеджеров компании гости посетят совместное предприятие «КАММИНЗ КАМА», Завод двигателей, Автомобильный завод, а также ознакомятся с выставкой спецтехники, организованной на территории Торгово-финансовой компании «КАМАЗ».

ОАО «Сургутнефтегаз» на протяжении многих лет является лидером отрасли по разведочному, эксплуатационному бурению и вводу в эксплуатацию новых добывающих скважин.

Стоит отметить,  в «нефтянке» камазовская спецтехника всегда была востребованной. С начала 2001 года освоено более ста новых моделей спецтехники КАМАЗ для нефте- и газодобывающих отраслей. «Нефтяные» спецнадстройки для установки на шасси КАМАЗ выпускают более 50 заводов России. В условиях кризиса импортная спецтехника сильно подорожала, поэтому отечественные грузовики выглядят ещё более привлекательно.


Статьи по теме