20.04.2015

«КАМАЗ» получил приз за креативность

Молодёжный проект «КАМАЗа» (входит в Госкорпорацию Ростех) был награжден на II Всероссийском конкурсе лучших практик работодателей по развитию человеческого капитала «Создавая будущее».

Молодёжный проект «КАМАЗа» (входит в Госкорпорацию Ростех) был награжден на II Всероссийском конкурсе лучших практик работодателей по развитию человеческого капитала «Создавая будущее», проходившем под эгидой Министерства образования и науки РФ.

Основной задачей конкурса стало выявление и демонстрация профессиональному сообществу и общественности лучших практик работодателей по работе с детьми, молодёжью и кадровым резервом, поощрени кооперации бизнеса и образовательных организаций, а также развитие профориентационных проектов для детей и молодёжи.

Специальный приз жюри «За креативный подход к вопросам профориентации» ОАО «КАМАЗ» получило 15 апреля, в первый день работы Московского международного салона образования. Заслуженная награда была присуждена компании за организацию и реализацию проекта «Летний молодёжный профориентационный форум «PROFдвижение-2104», который стал новым форматом совместной работы государства, бизнеса и системы образования в сфере профессиональной ориентации учащейся молодёжи.

На торжественной церемонии награждения, прошедшей при участии Министерства образования и науки, Министерства промышленности и торговли, Министерства культуры, присутствовали представители более 30 российских и зарубежных компаний. Российский бизнес продемонстрировал заинтересованность проектом «PROFдвижение-2014» и готовность начать сотрудничество с ОАО «КАМАЗ» в сфере профориентации.


Статьи по теме