08.02.2022

«Керхер» запускает программу утилизации

Теперь владельцы бытовой техники Kärcher смогут сдать аппарат, выработавший свой ресурс, в Керхер Центр и быть уверенными, что он будет переработан согласно самым строгим экологическим стандартам.

В рамках Стратегии устойчивого развития компания «Керхер» объявляет о запуске программы по сбору и утилизации выработавших свой ресурс бытовых аппаратов Kärcher. Новый проект направлен на сохранение чистоты окружающей среды. Теперь владельцы бытовой техники Kärcher смогут сдать аппарат, выработавший свой ресурс, в Керхер Центр[1] и быть уверенными, что он будет переработан согласно самым строгим экологическим стандартам.

 

Помимо участия в полезной «зеленой» инициативе, приятным бонусом для клиентов станет скидка 10%. Она предоставляется в момент сдачи старой техники и действует на все новые бытовые аппараты Kärcher, представленные к продаже в местах проведения акции.

 

Ранее на утилизацию централизованно отправлялись узлы и электронные компоненты Kärcher с фабрик по ремонту техники, расположенных в Москве, Санкт-Петербурге и Ростове-на-Дону. Сбор бытовых аппаратов через Керхер Центры поможет добиться значительного повышения объема правильно утилизируемых отходов. В пилотном режиме программа будет действовать до 31 марта 2022 г. в девяти Керхер Центрах Москвы и десяти – в Санкт-Петербурге. Планируется, что в перспективе практика будет внедрена на территории всей страны. По мере расширения географии проекта будет обновляться и список Керхер Центров, где можно сдать отслужившую технику, на сайте karcher.ru https://www.karcher.ru/ru/utilizacija.html.

 

Из Керхер Центров собранная техника будет поступать на одно из самых современных предприятий по утилизации – производство компании «Петромакс», с которой «Керхер» связывают многолетние партнерские отношения. Компания обладает более чем 25-летним опытом переработки отходов производства во вторичное сырье по передовым европейским технологиям, а ее мощностей достаточно для того, чтобы ежемесячно утилизировать порядка 2 000 тонн отходов. После разбора материалы сортируются по категориям, измельчаются и отправляются на переплавку, чтобы получить вторую жизнь.

 

«Ответственное отношение к окружающей среде – неотъемлемая часть корпоративной философии Kärcher. Компания одной из первых в отрасли начала поиск решений, помогающих снизить нагрузку на окружающую среду. Наши изделия, услуги и технологические процессы соответствуют строгим экологическим требованиям. Для нас очень важно, чтобы уже отслужившие устройства не попали на свалки и были утилизированы в соответствии со всеми правилами», – прокомментировал Региональный президент компании Kärcher и генеральный директор ООО «Керхер» в России Алексей Алексеев.

 

Разумное потребление – один из главных трендов современности, и инициатива «Керхер» станет тем решением, которое поможет всем пользователям проявить ответственное отношение к экологическим вопросам и сделать мир чище.

 



[1] Список Керхер Центров, в которых действует программа, доступен на сайте karcher.ru.


Статьи по теме