29.05.2018

Российские дилеры KIA отмечены наградой

Российские дилеры KIA возглавили рейтинг «АВТОДИЛЕР ГОДА – 2018» в двух категориях.

Два российских дилера компании KIA признаны лучшими в своих категориях в рамках четвертого ежегодного профессионального рейтинга «АВТОДИЛЕР ГОДА – 2018», составляемого аналитическим агентством «АВТОСТАТ» и интернет-порталом «Avito Авто». Церемония вручения дипломов состоялась 24 мая в Москве.

Дилерский центр «КИА Центр Кемерово-ЮГ» был удостоен высшей награды среди представителей массовых брендов в номинации «Организация продаж автомобилей с пробегом» по региону Урала, Сибири и Дальнего Востока. За счет приложенных усилий, команде «КИА Центр Кемерово-ЮГ» удалось в два раза увеличить объем продаж. За 2017 год было реализовано 1317 автомобилей против 660 годом ранее. В планах на 2018 год улучшение результатов и укрепление на позиции лидера.

В номинации «Организация сервиса» среди массовых брендов лучшим в Центральном регионе (ЦФО и СЗФО) назван тульский ДЦ «КИА Центр на Рязанской» (ГК АВТОШИНА). В этой категории одним из ключевых показателей является общее количество машинозаездов за отчетный период. Сервисное подразделение дилерского центра на протяжении всего года вело активную работу по привлечению клиентов, в результате прирост год к году составил почти 3000 заездов – 18443 против 15500.

Директор по продажам КИА Моторс Рус Геннадий Баранов прокомментировал успех дилеров: «Профессиональный рейтинг «АВТОДИЛЕР ГОДА 2018» наглядно отразил наши успехи в направлениях, на которые было обращено особое внимание KIA и дилеров бренда в последнее время. Это и программа реализации сертифицированных автомобилей с пробегом «КИА Уверен», в которой принимает участие уже 74 наших дилера, и популярность которой увеличилась за год более чем на треть. И наше внимание к развитию в регионах Урала, Сибири и Дальнего Востока, где мы видим большой потенциал. И, конечно же, постоянная работа KIA по повышению качества послепродажного обслуживания наших автомобилей. Мы гордимся тем, что эксперты столь высоко оценили усилия наших дилеров в этих ключевых для бренда направлениях».

 Оба признанных лучшими дилерских центра становятся победителями уже второй год подряд. «КИА Центр Кемерово-ЮГ» в прошлом году стал победителем в этой же номинации. В активе обоих дилерских центров и прошлогодний успех в номинации «Организация продаж новых автомобилей» в своих регионах.

Для формирования профессионального рейтинга «АВТОДИЛЕР ГОДА» эксперты агентства «АВТОСТАТ» проводят всесторонний анализ деятельности дилеров-конкурсантов и на базе полученной оценки выявляют лидеров отрасли. Применяется деление на премиальные и массовые бренды, а также региональная сегментация. К участию традиционно приглашаются все дилерские центры в России (около 3,5 тысяч), из которых в 2018 году решение об участии в конкурсе приняли 550 дилеров разных брендов.


Статьи по теме