25.10.2016

KIA и BelkaCar подписали соглашение

Компания KIA Motors Rus заключила соглашение о партнерстве с каршеринговой компанией BelkaCar.

Компания KIA Motors Rus заключила соглашение о партнерстве с каршеринговой компанией BelkaCar. Контракт между KIA Motors Rus и BelkaCar предусматривает, что в парке каршеринговой компании будут исключительно хэтчбеки KIA Rio.

В октябре 2016 года компании BelkaCar поставлено 100 автомобилей KIA Rio с кузовом хэтчбек. До конца текущего года численность автомобилей в парке нового оператора каршеринга будет увеличена до 350 единиц. Программа сотрудничества предусматривает возможность увеличения парка до 1000 автомобилей и более при росте спроса.

Компания BelkaCar на первом этапе начинает предоставлять услуги на территории Москвы и Московской области. Благодаря удобству набирающих популярность сервисов поминутной аренды, а также яркому дизайну, высокому качеству, уровню безопасности и комфорта автомобилей KIA Rio, BelkaCar планирует занять 30%-ную долю на столичном рынке каршеринга. С апреля 2017 года планируется осуществить выход и на рынки других городов России с населением более миллиона человек. Региональная экспансия начнется с Санкт-Петербурга.

В арендную плату BelkaСar включены все необходимые услуги: бензин, страховка (все автомобили застрахованы по КАСКО), мойка и даже оплата парковки в центре города.  Арендовать или завершить аренду хэтчбека KIA Rio через мобильное приложение клиент может всего за пару секунд.

Управляющий директор KIA Motors Rus Александр Мойнов прокомментировал: «Услуга каршеринга набирает обороты в крупных городах России. Мы высоко ценим деловую амбициозность BelkaCar и готовы поддержать планы наших новых партнеров. Мы абсолютно уверены в качестве и надежности автомобилей KIA и убеждены, что пользователи услуги поминутной аренды не будут разочарованы в нашей продукции. Кроме этого, пользуясь услугой каршеринга, значительно большее число людей cможет познакомиться с нашим бестселлером KIA Rio».

Со-основатель сервиса BelkaCar Екатерина Макарова подчеркнула: «Мы видим большой потенциал для развития каршеринга в Москве. Благодаря нашему удобному сервису, москвичи получат дополнительную альтернативу собственному автомобилю. Кроме того, компания BelkaCar ориентирована как на индивидуальных, так и на корпоративных пользователей, что придает дополнительный импульс проекту. KIA Rio - самый оптимальный выбор для универсального каршеринга, которым является BelkaCar».


Статьи по теме