01.10.2015

KIA cee’d второго поколения вышел в продажу

1 октября во всех дилерских центрах KIA Motors в России старовали продажи обновлённого семейства KIA cee’d.

1 октября 2015 года стартовали российские продажи обновлённого KIA cee’d второго поколения. Обновленный KIA cee’d представлен в трёх вариантах кузова, 7 комплектациях и может быть оснащён четырьмя различными двигателями, в том числе и самым мощным (204 л. с.) двигателем с турбонаддувом для спортивных версий cee’d GT/pro_cee’d GT. Расширен набор опций комфорта и безопасности, а некоторое оснащение является уникальным для данного сегмента и свойственно автомобилям более высоких классов. Стартовая цена KIA cee`d составляет 739 900 рублей.

Важным техническим обновлением стало появление в линейке KIA cee`d нового бензинового двигателя 1.6 GDI мощностью 135 л.с. с непосредственным впрыском топлива. Двигатель 1.6 GDI предлагается в сочетании с новой шестиступенчатой трансмиссией DCT с двумя сцеплениями, являющейся собственной разработкой компании KIA. Благодаря использованию нового двигателя и трансмиссии, динамика KIA cee’d улучшилась, а расход топлива удалось сократить.

Самая мощная версия – спортивный cee’d GT - также получил ряд технических обновлений. Двигатель 1,6 T-GDI (204 л. с.) оснащён новой системой турбонаддува, что позволило улучшить показатель разгона до 100 км/ч и сделать управление разгонной динамикой в пределах одной передачи более эластичным. Модернизированные тормоза увеличенной размерности обеспечивают лучшую динамику замедления и более стабильный температурный режим работы. 

Помимо вышеупомянутых двигателей, доступен уже зарекомендовавший себя двигатель 1,6 MPI (129 л. с.), а также новый двигатель 1,4 MPI (100 л. с.) семейства Kappa.

Помимо вышеупомянутых двигателей, доступен уже зарекомендовавший себя двигатель 1,6 MPI (129 л. с.), а также новый двигатель 1,4 MPI (100 л. с.) семейства Kappa.

Обновлённый KIA cee’d отлично оснащен. При этом ряд опций по-прежнему является уникальным для автомобилей данного класса. Новая навигационная система с сенсорным дисплеем 7” предоставляет информацию о дорожной обстановке (пробки, погода, камеры контроля скорости) в режиме реального времени. Система интеллектуальной парковки SPAS нового поколения теперь имеет возможность как параллельного, так и перпендикулярного размещения автомобиля, системы помощи при выезде с парковки задним ходом (RCTA) и контроля слепых зон (BSD) делают управление автомобилем более безопасным.

Большинство комплектаций оснащаются пакетом «Тёплые опции», которые разработаны специально по заказу KIA Motors Rus и максимально соответствуют российским условиям эксплуатации. В зависимости от комплектации в этот пакет могут быть включены дополнительный электрический отопитель салона, обогрев рулевого колеса, обогрев передних сидений, обогрев наружных зеркал заднего вида, подогрев лобового стекла в зоне стоянки стеклоочистителей, подогрев форсунок стеклоомывателя.

С момента начала продаж обновлённого семейства KIA cee’d начинают действовать несколько специальных предложений, разработанных KIA Motors Rus и KIA Finance и делающих приобретение этих автомобилей максимально комфортным для клиентов. При покупке KIA cee’d в кредит по программе KIA Finance действует ставка по кредиту 6,9% годовых, что ниже средней по рынку ставки по кредиту. Помимо этого, всем категориям покупателей обновленного KIA cee’d, вне зависимости от стажа вождения и возраста, доступен полис КАСКО с покрытием всех рисков по ставке 5,49% от стоимости автомобиля для комплектаций модели по цене менее 800 тысяч рублей или 6,8% от стоимости для модификаций модели по цене более 800 тысяч рублей.

Обновлённое семейство KIA cee’d также попадает под действие ещё одной уникальной для российского автомобильного рынка программы, разработанной KIA Motors Rus – программы поддержки выпускников ВУЗов. В рамках этой программы молодым специалистам, приобретающим обновленный KIA cee’d в дополнение к другим действующим программам KIA предоставляется дополнительная выгода в размере 18 000 рублей. Как при оплате наличными, так и при приобретении автомобиля в кредит, выгоду можно использовать либо для покупки страхового полиса «Промо КАСКО», либо в качестве прямой скидки от стоимости автомобиля.

Выход на рынок обновлённого семейства KIA cee’d происходит в период празднования продажи юбилейного, миллионного автомобиля KIA в России. В честь этого события компания KIA Motors Rus приготовила для клиентов, останавливающих свой выбор на обновлённом семействе cee’d, приятный подарок. Каждый покупатель KIA cee’d становится участником программы «Открывая второй миллион» и имеет возможность выиграть один из 100 разыгрываемых сертификатов на сумму 50 000 рублей для приобретения оригинальных аксессуаров KIA или зимних шин.

Вне зависимости от комплектации, на автомобили KIA cee’d распространяется уникальная гарантия KIA – 5 лет или 150 000 км пробега.

Получить подробную информацию об обновлённом семействе KIA cee’d и записаться на тест-драйв можно в любом дилерском центре KIA на территории России. Информация также доступна на официальном сайте www.kia.ru .


Статьи по теме