16.01.2018

KIA Forte дебютировал в Детройте

15 января на Североамериканском Международном автосалоне NAIAS-2018 в Детройте KIA Motors представила абсолютно новый седан Forte.

15 января на Североамериканском Международном автосалоне NAIAS-2018 в Детройте KIA Motors представила абсолютно новый седан Forte. Это уже третье поколение популярной во всем мире модели марки. Новый Forte имеет ряд значительных улучшений как в оснащении, так и в дизайне. Салон стал комфортнее, он соответствует требованиям к автомобилям более высокого класса. Предлагаются также новые технологии помощи водителю. Помимо этого, благодаря первой для KIA вариаторной трансмиссии IVT, удалось снизить расход топлива в комбинированном цикле до 6,7 л/100 км.

Третье поколение седана Forte имеет удлиненную линию капота и более короткую заднюю часть, что придает седану визуальное сходство с силуэтом фастбека. Нижняя точка передних стоек крыши смещена назад почти на 13 см, за счет чего очертания автомобиля выглядят более спортивно.

Габаритная длина KIA Forte увеличилась на 80 мм и достигла 4 640 мм, что позволило обеспечить большее пространство в области ног и дополнительное место в багажном отсеке, емкость которого составляет 428 л. Габаритная высота увеличилась на 12 мм и достигла 1440 мм, что создало дополнительное пространство в области головы пассажиров. Ширина автомобиля увеличилась до 1800 мм.

 Передняя панель KIA Forte имеет четкие линии, а необходимый минимум управляющих кнопок расположен интуитивно понятно и удобно – под крупным восьмидюймовым сенсорным экраном в центре панели.

Передняя панель KIA Forte имеет четкие линии, а необходимый минимум управляющих кнопок расположен интуитивно понятно и удобно – под крупным восьмидюймовым сенсорным экраном в центре панели.

Текущее поколение седана KIA Forte по своей безопасности соответствует высшему рейтингу Страхового института безопасности движения IIHS Top Safety Pick Plus.

Под удлинившимся капотом нового KIA Forte расположен 2-литровый четырехцилиндровый двигатель второго поколения семейства Nu. Его характеристики улучшились за счет применения технологий на основе цикла Аткинсона, а также системы рециркуляции отработавших газов EGR (Exhaust gas recirculation) с охлаждением. Новый силовой агрегат может работать в паре с 6-ступенчатой механической коробкой передач или новой вариаторной трансмиссией KIA, получившей обозначение IVT (Intelligent Variable Transmission). Этот двигатель и являющаяся собственной разработкой концерна Hyundai-KIA трансмиссия IVT – первое предложение в новой линейке высокоэффективных силовых агрегатов Smart Stream («Умный поток»), применение которых будет расширяться на будущих новых моделях KIA.

Мощность двигателя и его крутящий момент не изменились относительно нынешнего поколения Forte и составляют 147 л. с. и 179 Н*м соответственно. По расчетам, двухлитровый двигатель в паре с трансмиссией IVT позволит добиться в комбинированном цикле расхода топлива 6,7 л/100 км, почти на 0,6 л/100 км меньше, чем у предшественника. Официальная информация о расходе топлива будет представлена после завершения сертификации, т.е. ближе к дате выхода нового Forte на рынок США.

Стандартным оснащением для нового Forte стал восьмидюймовый сенсорный экран c мультимедийной системой, поддерживающей платформы Android Auto™ и Apple CarPlay®. При работе с совместимыми моделями смартфонов система имеет возможность зачитывания сообщений SMS, приходящих на смартфон и получаемых системой по Bluetooth®. Предлагается и система беспроводной зарядки мобильных устройств.

Также новый Forte предлагает аудиосистему премиального класса мощностью 320 Вт, разработанную Harman/Kardon.

Также новый Forte предлагает аудиосистему премиального класса мощностью 320 Вт, разработанную Harman/Kardon.

Новый Forte оснащается комплексом систем помощи водителю ADAS (Advanced Driver Assistance Systems). Помимо системы предупреждения о возможности столкновения с объектом в слепой зоне (BCW, Blind-Spot Collision Warning)7 и ассистента поддержания движения в полосе (LKA, Lane Keeping Assist)7, для нового Forte будут предложены система предотвращения фронтальных столкновений (FCA, Collision-Avoidance Assist)9 и интеллектуальный круиз-контроль (SCC, Smart Cruise Control).


Статьи по теме