03.02.2021

Опубликованы результаты продаж Kia

Kia опубликовала результаты продаж в России в январе 2021 года.

Компания Kia Motors Russia & CIS сообщила, что в январе 2021 года был реализован 15 051 автомобиль Kia. Рыночная доля бренда за первый месяц нового года по внутренней оценке составила 14,6%, Kia сохраняет позиции наиболее востребованной среди представленных в России иностранных марок.

Лидирующие позиции по объему продаж в российской линейке Kia неизменно остаются за моделью Rio, нашедшей в январе 2021 года 7 763 покупателя, что на 24% больше, чем в аналогичном месяце предыдущего года. На протяжении уже более 4 лет Rio остается самой популярной моделью среди иностранных марок в России.

Дополнительный успех семейству Rio обеспечивает продление программ государственной поддержки льготного автокредитования. 87% кредитных сделок на покупку Rio в рамках кредитных предложений Kia Finance были сделаны с использованием программ государственной поддержки.

Популярностью пользуется разнообразная линейка кроссоверов и внедорожников Kia. На втором месте по уровню спроса в январе остался Kia Sportage с результатом 1 819 автомобилей, а третьим стал компактный кроссовер Seltos, на котором остановили выбор 1 503 покупателя.

В пятерку лидеров вошли также новый бизнес-седан K5 (1 463 единицы) и новый полноразмерный кроссовер Sorento (992 единицы).

Реализация автомобилей Kia юридическим лицам в январе составила 2 578 единиц, что составляет 17% от общего объема продаж автомобилей Kia в России за минувший месяц. Объем корпоративных продаж снизился на 11% по сравнению с показателями аналогичного месяца прошлого года.

В январе 44% от розничных продаж новых автомобилей Kia в России было совершено с использованием кредитных предложений Kia Finance, которыми воспользовалось около 5,5 тысяч клиентов, что на 17% превышает показатель прошлого года. Результат за январь стал самым высоким за последние годы среди аналогичных месяцев. В рамках Kia Finance наиболее популярной моделью является модель Rio, на которую приходится свыше 60% от общего числа кредитных договоров.

Продажи сертифицированных автомобилей с пробегом «Kia Уверен» в январе 2021 года увеличились на 35% по сравнению с январем 2020 года и достигли 822 единиц. В настоящий момент в Российской Федерации в программе «Kia Уверен» участвует 137 дилеров.

По состоянию на 3 февраля 2021 года в России действуют 199 дилерских центров бренда Kia, расположенных в 100 городах.


Статьи по теме