06.06.2014

KIA Motors Rus: результаты мая

KIA Motors Rus объявила результаты продаж автомобилей марки KIA на российском рынке за май 2014 года. В отчетном периоде продано 16 917 автомобилей.

KIA Motors Rus объявила результаты продаж автомобилей марки KIA на российском рынке за май 2014 года. В отчетном периоде продано 16 917 автомобилей.

Бессменным лидером российских продаж остается KIA Rio: за май 2014 года было реализовано 8 513 седанов и хэтчбеков этой модели. Спрос на один из самых популярных в России автомобилей не ослабевает — напротив, его продажи увеличились на 6,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Неизменно высоким остается спрос и на компактный кроссовер KIA Sportage — в мае его выбрали 2 368 покупателей. Также было реализовано 2 036 автомобилей одного из лидеров «С-сегмента» – cee’d.

Нельзя не отметить и KIA Cerato — его в отчетном месяце выбрали 1 338 покупателей, 132 из которых стали обладателями одной из самых ярких и спортивных моделей в линейке – Cerato Koup.

KIA Soul первого поколения было реализовано на 40% больше, чем в мае 2013 года. Результаты же продаж нового Soul, которые стартовали 30 апреля 2014 года, свидетельствует о том, что модель уже успела снискать популярность – количество проданных за отчетный период автомобилей достигло отметки 438 единиц.

Президент KIA Motors Rus Ким Сонг Хван подводит итоги майских продаж: «В очередной раз наша компания демонстрирует стабильность и уверенно движется к намеченным целям. Уверен, подобная тенденция позволит марке сохранить и закрепить завоеванные на российском рынке позиции, даже не смотря на сложные рыночные условия».


Статьи по теме