03.02.2022

В России будет представлен новый Kia К9

Флагманский седан Kia K9 получил «Одобрение типа транспортного средства» для российского рынка.

Компания Kia Russia & CIS сообщила, что обновленный флагманский седан Kia K9 прошел все испытания, предусмотренные для сертификации на российском рынке, и получил «Одобрение типа транспортного средства».

С выходом на рынок в 2022-м году седан будет представлен в России под новым названием К9. Решение о смене названия обусловлено тем, что с обновлением модель получила существенные изменения как в дизайне, так и в оснащении, что позволяет ей претендовать на собственное уникальное имя.

Благодаря обновлению дизайна, Kia K9 стал выглядеть еще более изысканно. Дизайнеры смогли воплотить в нем гармонию традиционной роскоши и современного высокотехнологичного стиля. С появлением К9 в модельном ряду Kia в России появится ещё одна модель, отмеченная новым логотипом бренда.

Длина нового Kia K9 составляет 5 120 мм, а колесная база 3 106 мм обеспечивает простор салона. Габаритная ширина – 1 915 мм, а высота составляет 1 505 мм.

Теперь в России Kia K9 будет предлагаться только двигателем V6 3,3 GDI и системой непосредственного впрыска топлива с электронным управлением. Такое решение принято на основании изучения покупательского спроса – к этому современному двигателю клиенты проявляют более высокий интерес, а его характеристики вполне достаточны, чтобы обеспечить динамику, соответствующую автомобилю представительского класса. Мощность двигателя составляет 249 л. с., а его максимальный крутящий момент – 347 Н•м. Двигатель агрегатируется с автоматической восьмиступенчатой коробкой передач. Автомобиль будет доступен с системой полного привода.

Более подробная информация о дате начала продаж, технических характеристиках, комплектациях и ценах обновленного Kia К9 для российского рынка будет представлена позднее.


Статьи по теме