07.10.2016

KIA запустила новый онлайн-сервис

Компания KIA запустила новый онлайн-сервис: калькулятор для расчета ежемесячных платежей по программе лизинга для физических лиц.

Компания KIA запустила новый онлайн-сервис: калькулятор для расчета ежемесячных платежей по программе лизинга для физических лиц.

Новый онлайн-сервис создан для удобства розничных клиентов, рассматривающих программу «Лизинг KIA Finance». KIA стала одним из первых брендов на российском автомобильном рынке, запустившем онлайн-калькулятор для расчета платежей по программе лизинга для физических лиц. Услуга востребована: с 28 сентября 2016, когда был запущен лизинговый калькулятор, почти 3 тысячи человек посетили страничку сервиса на сайте www.kia.ru.

Автолизинг для физических лиц – относительно новый для России продукт. Для удобства клиентов лизинговый калькулятор позволяет не только предварительно оценить ежемесячный платеж по программе «Лизинг KIA Finance» на базе выбранных клиентом параметров, но и обеспечивает возможность сравнить условия лизинга со стандартным кредитом. На основании этой информации пользователь может оценить преимущества того или иного продукта и выбрать наиболее подходящий для себя вариант приобретения нового автомобиля KIA. Более того, клиент может сразу отправить заявку на лизинг дилеру и партнерам программы «Лизинг KIA Finance».

В разделе сайта производителя, где размещен новый калькулятор, есть ответы на наиболее часто задаваемые вопросы по теме. Также посетитель сайта имеет возможность ознакомиться с основными преимуществами лизинга. Например, программа «Лизинг KIA Finance» позволяет сесть за руль нового автомобиля без внесения авансового платежа. В октябре 2016 года для покупателей KIA Rio в лизинг отменен обязательный страховой депозит при авансовом платеже от 10% стоимости автомобиля, а также увеличен лимит по пробегу за год с 30 000 км до 40 000 км.

Программа «Лизинг KIA Finance» для физических лиц была запущена в дилерской сети KIA в России 1 октября 2015 года. В настоящее время она охватывает 4 крупнейших города: Москву, Санкт-Петербург, Екатеринбург и Казань. Партнерами KIA Finance в рамках программы выступают компании «Контрол Лизинг» и «Major Лизинг». Более 50 дилерских центров KIA, участвующих в данной программе, приняли более 3500 заявок от физических лиц на оформление автомобилей KIA в лизинг.

Лизинговый калькулятор доступен по ссылке https://www.kia.ru/buy/leasing_calc/. Новый сервис дополнил и без того широкий спектр онлайн-инструментов KIA, таких как кредитный калькулятор, запись на тест-драйв, сервис и регулярное ТО, расчет стоимости ТО, проверка наличия запасных частей у дилеров, конфигуратор масла TOTAL, расшифровка VIN-номера автомобиля, личный кабинет на сайте KIA.  Некоторые из этих сервисов доступны и на смартфонах для пользователей мобильного приложения KIA Online.


Статьи по теме