27.11.2015

KIA Sorento Prime получил награду в Канаде

KIA Sorento Prime получил награду «Автомобиль года» Ассоциации автомобильных журналистов Канады (AJAC) в категории кроссоверов ценовой категории от 35 000 до 60 000 долларов.

KIA Sorento Prime стал победителем в номинации «Кроссовер в ценовой категории от 35 000 до 60 000 долларов» в рамках премии «Автомобиль года» в Канаде.

Для определения победителя в рамках конкурса «Автомобиль года» в Канаде была проведена серия интенсивных испытаний, известная под названием TestFest.

«KIA Canada высоко ценит эту награду, присуждённую новому KIA Sorento Prime по итогам прошедших комплексных испытаний, - прокомментировал событие вице-президент и исполнительный директор KIA Canada Тед Ланкастер. - С учётом того, насколько серьёзен был уровень конкуренции в этой номинации, первое место стало для нас подтверждением великолепного комплекса характеристик нашего автомобиля, его современного дизайна и высокого качества».

Престижная награда от Ассоциации автомобильных журналистов Канады (AJAC) автоматически выводит KIA Sorento Prime в число финалистов в борьбе за титул абсолютного победителя «Лучший автомобиль года в Канаде–2016». Обладатель этого статуса будет объявлен 11 февраля 2016 года на Международном автосалоне в Торонто.

В ноябре 2015 года KIA Sorento Prime также получил награду «Лучший кроссовер года» по версии журнала Road&Travel Magazine в США и статус «Автомобиля года на Ближнем Востоке». Успех модели на мировых рынках позволяет надеяться, что новый флагманский кроссовер KIA будет вознагражден признанием экспертов и в России.


Статьи по теме