17.04.2019

Новинки KIA дебютировали в Нью-Йорке

На Нью-Йоркском международном автосалоне состоялась премьера новинок компании KIA.

На Нью-Йоркском международном автосалоне 2019 года KIA представила специальную серию Stinger GTS, продажи которой начнутся в США весной 2019 года.

Основные изменения в KIA Stinger GT:

•          Система полного привода дополнена механической блокировкой заднего дифференциала. Он повышает сцепление с покрытием и более равномерно распределяет тягу между задними колесами, когда возникает проворот или проскальзывание одного из них.

•          Система выбора режимов движения Drive Mode Select делает больший акцент в динамике на задние колеса:

- В режиме Comfort на заднюю ось передается 60% крутящего момента

- В режиме Sport на заднюю ось передается 80% тяги

- В режиме Drift на заднюю ось передается 100% крутящего момента, а при наборе двигателем предельных оборотов происходит удержание включенной передачи без автоматического переключения трансмиссии на более высокую

•          Обновления в логике работы управляющего блока:

- Контроль заноса и определение момента начала контр руления

- Алгоритм переключения передач

- Система стабилизации

Stinger GTS предлагается как в полноприводной, так и в заднеприводной версии, при этом он оснащен тем же двигателем, что и Stinger GT – V6-битурбо объемом 3,3 литра, имеющим мощность 365 л.с. и крутящий момент 510 Нм. Двигатель агрегатирован с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач.

Stinger GTS предлагается как в полноприводной, так и в заднеприводной версии, при этом он оснащен тем же двигателем, что и Stinger GT – V6-битурбо объемом 3,3 литра, имеющим мощность 365 л.с. и крутящий момент 510 Нм. Двигатель агрегатирован с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач.

Внешние отличия:

•          Окраска кузова в эксклюзивный премиальный оранжевый цвет Federation

•          Рамка решетки радиатора, корпуса боковых зеркал и боковые воздухозаборникивыполнены из карбона

•          Эмблема GTS на корме автомобиля

•          Вместо логотипа KIA на крышке багажника – по центру размещена эмблема Stinger, что позволяет автомобилю выглядеть более индивидуально.

Как и подобает истинному «драйверскому» автомобилю, в отделке салона Stinger GTS использованы еще более качественные материалы: рулевое колесо и центральная консоль обтянуты алькантрой, а отделка потолка выполнена из микрофибрового материала Chamude, напоминающего замшу.

Как и подобает истинному «драйверскому» автомобилю, в отделке салона Stinger GTS использованы еще более качественные материалы: рулевое колесо и центральная консоль обтянуты алькантрой, а отделка потолка выполнена из микрофибрового материала Chamude, напоминающего замшу.

Также компания представила новый концепт KIA HabaNiro – полностью электрический полноприводный четырехместный автомобиль.

Также компания представила новый концепт KIA HabaNiro – полностью электрический полноприводный четырехместный автомобиль.

Запас KIA HabaNiro автономного хода (AER, All-Electric Range) превышает 480 км (300 миль), он оснащен системами автопилотирования пятого уровня (полностью автономное управление), имеет двери с системой открывания «крыло бабочки» и предлагает настолько передовые технологии, что они превосходят те, что были необходимы для высадки людей на луну.

Крупные 20-дюймовые колеса с развитым протектором, короткие свесы и рельефные колесные арки HabaNiro подчеркивают сконцентрированную мощь и способности этого автомобиля в любой поездке – хоть в продуктовую лавку, хоть на деловую встречу, хоть в поисках удаленного места для зимней рыбалки.

В современной терминологии KIA HabaNiro можно отнести к «компактным кроссоверам». Но дать по-настоящему точную классификацию этого автомобиля непросто. Его можно определить как «электромобиль для всего на свете» - «Everything Car», или ECEV. Он может быть городским автомобилем, внедорожником, великолепным рабочим кабинетом или автомобилем для поездок за приключениями.

Передняя часть KIA HabaNiro напоминает голову акулы, в том числе и щелевидным зазором-«пастью», заполненным блестящими черными алюминиевыми «зубами», похожими на ребра радиаторов в сложном электронном оборудовании.

Интерьер KIA HabaNiro современен и просторен, установленные на мощных отдельных консолях передние сиденья с тканевой отделкой как будто парят внутри объемного салона.

Интерьер KIA HabaNiro современен и просторен, установленные на мощных отдельных консолях передние сиденья с тканевой отделкой как будто парят внутри объемного салона.

HabaNiro оснащен проекционным дисплеем, занимающим всю ширину лобового стекла, управление которым осуществляется с вогнутой акриловой панели приборов, представляющей из себя большой интерактивный дисплей-тачпад, использующий технологию тактильного отклика Sensory Light Feedback (SLF). Система обмена элементами управления TOSS (Technical Option Sharing System) позволяет передвигать значки, соответствующие той или иной функции автомобиля по проекционному дисплею, как шахматные фигуры.

Техническая информация

•          Габариты

  • Длина: 4430 мм
  • Высота: 1600 мм
  • Ширина: 1955 мм
  • Колесная база: 2830 мм
  • Размерность шин 265/50R20

• Силовой агрегат и аккумуляторная батарея

  • Полный привода e-AWD – два электромотора, по одному на каждой оси
  • Запас хода более 480 км

•          Особенности интерьера:

  • Основанная на искусственном интеллекте технология R.E.A.D.
  • Система активации панорамного дисплея заднего обзора с углом 180° при помощи отслеживания направления взгляда ETS (Eye Tracking System)

•         Возможности проекционного дисплея:

  • Навигационная система с дополненной реальностью
  • Дисплей заднего обзора с углом обзора 180° вместо физических зеркал
  • Развлекательная видеосистема с изображением по всей поверхности лобового стекла и системой объемного звучания Surround sound
  • Акриловая сенсорная панель с тактильным откликом SLF (Sensory Light Feedback) иинтерактивной возможностью обмена элементами управления TOSS (Technical Option Sharing System)

Статьи по теме