08.06.2021

Kia поделилась новостями

Компания Kia опубликовала последние новости.

В мае 2021 в Российской Федерации компанией Kia было реализовано 18 818 автомобилей Kia. Суммарный объем продаж Kia по итогам первых пяти месяцев года составил 89 543 автомобиля, а доля бренда на российском рынке новых автомобилей, по внутренней оценке, достигла 12,7%.

Лидером по объему продаж неизменно остается семейство моделей Rio с результатом 6 682 реализованных автомобилей. На втором месте уверенно закрепился Kia К5, для которого май ознаменован новым рекордом: продажи модели за месяц достигли отметки 3 090 автомобилей. Это новый лучший результат марки в сегменте седанов бизнес-класса за всю историю ее официального присутствия в России. Третье место сохранилось за кроссовером Kia Sportage, на котором в мае остановили выбор 2 084 покупателя.  

Вновь с рекордным результатом завершил месяц Kia Sorento – в мае этот среднеразмерный кроссовер был приобретен в количестве 1 481 единицы. Более высокий результат удалось показать только в период, когда на российском рынке одновременно было представлено два поколения Sorento.

Теплый прием российские покупатели оказывают и новейшему пополнению модельного ряда Kia – кроссвэну Carnival. За первый полный месяц продаж было реализовано 488 автомобилей.

На стабильном уровне сохраняются продажи корпоративным клиентам. В мае юридические лица приобрели 2 836 автомобилей Kia, 15% от общего объема российских продаж Kia.

В мае 2021 г. более 34% розничных продаж Kia Russia & CIS совершено с использованием кредитных предложений Kia Finance. С начала года предложениями Kia Finance и банков-партнеров воспользовалось более 27 тысяч клиентов. В рамках программы Kia Finance самой популярной моделью остается Rio, на которую приходится около 43% от общего числа кредитных договоров.

Также компания Kia сообщила о расширении гаммы двигателей Kia Sorento. Помимо бензинового 2.5 MPI и дизельного 2.2 CRDi среднеразмерный кроссовер оснащается теперь новым бензиновым двигателем Lambda III V6 3,5 MPI. Прием предварительных заказов на Kia Sorento с новым 3,5-литровым силовым агрегатом стартовал сегодня во всех официальных дилерских центрах бренда на территории России.

Новый двигатель будет предлагаться для Kia Sorento в комплектациях Luxe, Prestige, Premium, Premium+ в сочетании с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач и системой полного привода. В зависимости от комплектации стоимость Sorento V6 3,5 MPI составит от 2 959 900 до 3 519 900 рублей.

На территории России в дилерских центрах компании Kia начались продажи рамного внедорожника Kia Mohave в обновленных комплектациях 2021-го модельного года. Обновления коснулись всех комплектаций модели (Luxe, Prestige и Premium).

В России все версии Kia Mohave оснащаются мощным дизельным двигателем V6 3,0 CRDi (249 л.с.) в сочетании с 8-ступенчатой гидромеханической автоматической трансмиссией. Подключаемый полный привод с системой управления режимами Terrain Mode Select, раздаточная коробка с понижающей передачей, наличие блокировки дифференциала заднего моста обеспечивают Mohave завидный внедорожный потенциал.

Во всех комплектациях модели изменены настройки задних амортизаторов, что позволило повысить комфорт для задних пассажиров. Улучшена шумоизоляция дверей, багажника, колесных арок, устанавливаются двойные стекла передних дверей. Вместо подвесной педали газа с 2021-го модельного года предлагается более эргономичная напольная.

Расширились и мультимедийные возможности Kia Mohave – теперь на него штатно устанавливается информационно-развлекательная система Kia новейшего поколения.  

Kia Mohave в комплектации Luxe теперь оснащен адаптивным круиз-контролем и более продвинутой системой предотвращения фронтальных столкновений (FCA), которая способна распознавать не только автомобили, но и велосипедистов.

Помимо этого, комплектация Prestige теперь оснащается и системой кругового обзора SVM c четырьмя камерами.

Комплекс систем безопасности Drive Wise внедорожника Kia Mohave в максимальной комплектации Premium теперь включает системы предотвращения столкновения при повороте на перекрестке (FCA-JX) и предотвращения столкновения со встречным автомобилем и при перестроении (FCA-LX). Впервые на автомобилях Kia в России применена также система активной помощи при объезде препятствия (ESA, Evasive Steering Assist Function). Более информативной и удобной для восприятия стала графика проекционного дисплея, а сам дисплей получил увеличенную диагональ 10”.

Стоимость Kia Mohave 2021-го модельного года

Luxe

Prestige

Premium

3 759 900 рублей

3 959 900 рублей

4 179 900 рублей

 


Статьи по теме