01.04.2015

KIA Optima дебютировала в Нью-Йорке

На Международном Автосалоне в Нью-Йорке состоялась мировая премьера нового поколения KIA Optima.

1 апреля 2015 года на Международном Автосалоне в Нью-Йорке компания KIA Motors представила новое поколение KIA Optima.

Новая KIA Optima обладает увеличенными габаритными размерами: колёсная база увеличилась на 10 мм и достигла 2805 мм, ширина выросла на 25 мм и теперь равна 1860 мм. Оба этих изменения позволили создать более просторный и комфортабельный салон, где водителю и пассажирам обеспечено больше пространства в области головы и плеч. Для задних пассажиров ощутимо увеличилось и пространство в области ног. Выросшие габариты также позволили сделать более вместительным багажный отсек.

Салон нового поколения KIA Optima стал ещё более просторным и комфортабельным. Его инновационное оснащение и высококачественная отделка во многом соответствуют уровню автомобилей более высокого класса. Дизайн салона тщательно проработан с большим вниманием к каждой, даже самой незначительной детали. В зависимости от уровня комплектации, в отделке могут быть использованы такие акценты, как прострочка натуральными нитками на передней панели и облицовке дверей, элементы из металла.

Для KIA Optima теперь доступна система кругового обзора Around View Monitor, интеллектуальный круиз-контроль (SCC), система контроля слепых зон (BSD), система контроля за поперечным движением позади автомобиля (RCTA), а также автономная система аварийного торможения (AEB), которая в экстренных случаях обеспечивает максимально быструю остановку автомобиля с целью предотвратить столкновение или обеспечить минимальный уровень повреждений. Система АЕВ нового поколения KIA Optima также способна распознавать пешеходов, что делает новый седан марки ещё более безопасным. Как и на других современных моделях KIA, где применены подобные технологии, например на вышедшем на рынок в конце минувшего года кроссовере KIA Sorento третьего поколения, все эти системы ориентированы на то, чтобы сделать процесс управления автомобилем более предсказуемым и безопасным.

Также впервые на автомобилях KIA новое поколение Optima предлагает бифункциональные адаптивные ксеноновые фары, сочетающие в себе как функцию динамической подсветки в поворотах DBL, так и систему адаптивного луча дальнего света (HBA), которая распознает наличие встречного транспорта и переключает фары головного света с дальнего на ближний свет до момента разъезда.

Новое поколение KIA Optima будет оснащаться в Европе линейкой двигателей и вариантов трансмиссии, которые обеспечивают великолепный баланс между спортивным характером этого автомобиля и невысоким расходом топлива. На Автосалоне в Нью-Йорке объявлены варианты двигателей, с которыми автомобиль выйдет на рынок США. Базовым станет новый 1,6-литровый бензиновый двигатель с турбонаддувом и непосредственным впрыском топлива (1,6 T-GDI) мощностью 178 л.с., для более мощных версий предусмотрен атмосферный 2,4 GDI (185 л.с.), а флагманским для новой модели выбран двухлитровый бензиновый агрегат мощностью 247 л.с. Двигатели прошли существенную модернизацию, позволившую добиться улучшения экономичности и лучших динамических показателей: максимальный момент теперь доступен на более низких оборотах, что обеспечивает лучшую отзывчивость автомобиля. Со всеми вариантами двигателей новое поколение KIA Optima имеет привод на передние колёса.


Статьи по теме