09.03.2016

В России стартовали продажи новой KIA Optima

9 марта 2016 года во всех дилерских центрах KIA в России начались продажи нового поколения бизнес-седана KIA Optima по цене от 1 069 900 рублей.

9 марта 2016 года во всех дилерских центрах KIA на территории России стартовали продажи четвёртого поколения седана бизнес-класса KIA Optima. Автомобиль предлагается по цене от 1 069 900 до 1 719 900 рублей с тремя вариантами бензиновых двигателей, механической или автоматической 6-ступенчатой коробкой передач, в 6 комплектациях.

Новый бизнес-седан KIA Optima сохранил все наиболее полюбившиеся клиентам качества предшественника. Дизайнеры смогли придать автомобилю современный, спортивный и в то же время утончённый облик. При этом новинка моментально узнаваема как Optima, поскольку смелый дизайн стал одной из причин успеха модели в конкурентном и консервативном сегменте. KIA Optima четвёртого поколения получила значительные улучшения относительно предшествующей модели: это касается жесткости кузова на кручение, управляемости, динамики, экономичности, ездового комфорта, оснащенности, шумо- и виброизоляции, вместительности.

Модернизированный бензиновый двигатель 2.0 MPI (150 л. с.), а также новый бензиновый двигатель с непосредственным впрыском топлива 2.4 GDI (188 л. с.) обеспечивают впечатляющий баланс между динамикой и экономичностью. Для тех, кому важен не только комфорт бизнес-класса, но и спортивный, запоминающийся характер, KIA Motors представила самый мощный в истории модели турбонаддувный агрегат 2.0 T-GDI (245 л. с.) в новой версии Optima GT. Автомобиль в этой спортивной модификации разгоняется с места до 100 км/ч всего за 7,4 секунды. Оптимизированная геометрия подвески и современная система рулевого управления R-MDPS сделали управляемость новой Optima GT выверенной и точной, превратив бизнес-седан в генератор позитивных эмоций для водителя.

Новые современные материалы и технологии позволили сделать бизнес-седан надёжнее и безопаснее, значительно возросло качество отделочных материалов и качество сборки.

Новые современные материалы и технологии позволили сделать бизнес-седан надёжнее и безопаснее, значительно возросло качество отделочных материалов и качество сборки.

Традиционно для модели KIA Optima, новинка предлагает уровень оснащения и опции, свойственные автомобилям более высокого класса. Такие высокотехнологичные решения, как система кругового обзора с 4 видеокамерами, система мониторинга слепых зон, старте на подъеме, интеллектуальная система автоматической парковки, ассистент при выезде с парковки задним ходом, призваны снять с водителя стресс во время вождения на трассе или в городе. Богаче стал набор мультимедийных опций, впервые KIA Optima оснащена системой беспроводной зарядки для смартфона, новая навигационная система позволяет обновлять информацию о пробках, расположении камер контроля скорости и погоде в режиме реального времени. А такие полезные опции, как интеллектуальная система открывания багажника, дистанционное поднятие и опускание стекол с ключа, ионизация воздуха, «Теплые опции», включая подогрев руля и заднего сиденья, сделают владение Optima максимально удобным при любых обстоятельствах.

 

В России к преимуществам новинки добавляется традиционная для KIA длительная гарантия производителя – 5 лет или 150 000 км пробега, а также значительный межсервисный интервал – 15 000 км.

Более подробную информацию о новом поколении седана бизнес-класса KIA Optima можно получить в любом дилерском центре KIA, а также на сайте производителя.


Статьи по теме