29.09.2016

Премьеры KIA на Парижском автосалоне-2016

На Парижском международном автомобильном салоне-2016 впервые в Европе продемонстрирован обновленный городской кроссовер KIA Soul.

На Парижском международном автомобильном салоне-2016 впервые в Европе продемонстрирован обновленный городской кроссовер KIA Soul.

Впервые для данной модели представлена спортивная модификация KIA Soul GT, оснащенная турбонаддувным бензиновым двигателем 1,6 T-GDI мощностью 204 л. с. и 7-ступенчатой преселективной автоматической трансмиссией с двумя сцеплениями.

Дизайн KIA Soul GT подчеркивает его спортивный характер.

Обновление дизайна других версий KIA Soul включает в себя новые задние и передние бампера, новую форму решетки радиатора, новую оптику, новые цвета кузова и варианты отделки салона, а также новый дизайн колесных дисков.

Новые системы безопасности, поддержка платформ Android Auto™ и Apple CarPlay™ для интеграции смартфона с мультимедийной системой автомобиля.

Обновленный KIA Soul, включая версию GT, поступит в продажу в Европе в начале октября 2016 года.

Старт продаж обновленного KIA Soul и новой спортивной модификации KIA Soul GT в России запланирован на первое полугодие 2017 года.

Еще одна премьера KIA Motors – KIA Soul GT.

KIA Soul GT стал самой мощной версией за всю историю модели. Он оснащен 204-сильным бензиновым двигателем объемом 1,6л с турбонаддувом и непосредственным впрыском топлива (1,6 T-GDI). Такой же силовой агрегат с 2014 года устанавливается на спортивные модели cee’d GT и pro_cee’d GT. KIA Soul GT разгоняется до 100 км/ч за 7,8 с, а его максимальная скорость составляет 200 км/ч. KIA Soul GT для европейских рынков расходует 6,9 л на 100 км пробега по условному комбинированному циклу и имеет показатель выбросов СО2 на уровне 156 г/км.

Мощность двигателя передается на передние колеса через высокотехнологичную 7-ступенчатую преселективную автоматическую трансмиссию с двумя сцеплениями. Эта трансмиссия обеспечивает мгновенные переключения и уверенный разгон во всем диапазоне скоростей.

KIA Soul GT выделяется на фоне других версий модели новым передним бампером,  рисунком облицовки радиатора, сдвоенными наконечниками патрубков выхлопной системы, а также 18-дюймовыми легкосплавными колесными дисками оригинального дизайна.

Интерьер KIA Soul GT также имеет характерные отличия. С черным цветом комбинированной отделки салона из ткани и кожи контрастирует оранжевая прострочка. Другие элементы интерьера также подчеркивают эту дизайн-стилистику, в частности ручка селектора трансмиссии окрашена в цвет «оранжевый металлик». Рулевое колесо имеет более спортивный вид за счет усеченной формы.

Обновленный KIA Soul, включая спортивную модификацию GT, поступит в продажу в Европе в начале октября 2016 года сразу после европейской премьеры в Париже.

В России старт продаж новинки запланирован на первое полугодие 2017 года. С момента появления на российском рынке обновленный KIA Soul будет представлен и в версии GT. Подробности будут объявлены дополнительно.

Третьей премьерой стало новое поколение KIA Rio для европейских рынков.

Новый хэтчбек KIA Rio для европейских рынков предложит покупателям оптимальное сочетание качеств. Автомобиль имеет прогрессивный дизайн, одни из лучших в классе технологии безопасности, новые мультимедийные возможности, а также отличные ходовые характеристики и точную управляемость.

Исполнительный директор KIA Motors Europe Майкл Коул отметил: «Rio – одна из самых востребованных моделей KIA в мире. Уровень конкуренции в сегменте B+ в Европе очень высок. Текущее третье поколение KIA Rio помогло познакомить с брендом KIA больше людей, чем когда-либо прежде. Открывая дверь в мир KIA для большинства покупателей, KIA Rio подкупает своим дизайном, невысоким уровнем эксплуатационных расходов и практичностью. Новое поколение KIA Rio создано с учетом этих сильных сторон, но предлагает клиентам еще больше возможностей. Управление новым KIA Rio приносит еще большее удовольствие, а уровень безопасности и оснащения стал одним из лучших в своем классе в Европе».

Новый KIA Rio для Европы создан в полном соответствии с потребностями и желаниями широкого круга клиентов. Он будет играть важнейшую роль в европейском модельном ряду KIA. Сегмент компактных автомобилей занимает наибольшую рыночную долю в странах Западной Европы. Компания KIA Motors Europe ожидает, что новый Rio уже в первый полный год продаж привлечет более 100 000 европейских покупателей. Это выведет спрос на новинку на один уровень с наиболее популярными моделями KIA в Европе – Sportage и cee’d.

Новый KIA Rio для европейских рынков будет выпускаться на заводе Сохари в Южной Корее с конца 2016 года. Продажи новинки в Европе и ряде других стран мира стартуют в первом квартале 2017 года.

Обновленный KIA Carens, также продемонстрированный в рамках автосалона, получил более современный дизайн и стал функциональнее. Новинка поступит в продажу в Европе сразу после мировой премьеры на Парижском международном автомобильном салоне-2016.

Являясь отличным семейным автомобилем, 7-местный минивэн занимает важное место в модельном ряду марки в европейских странах.

В дизайн обновленного KIA Carens был внесен ряд изменений, среди которых новая форма переднего и заднего бампера, новый дизайн противотуманных фар и обновленная решетка радиатора в фирменной стилистике «Улыбка тигра» (Tiger nose). Все эти решения позволили сделать облик минивэна более изящным. Предложен новый вариант окраски кузова – синий цвет Mysterious Blue, а также 3 новых варианта дизайна колесных дисков из алюминиевого сплава в размерностях 16, 17 и 18 дюймов. Задние фонари также изменились и получили новую светодиодную «световую подпись».

Просторный 7-местный салон KIA Carens стал привлекательнее за счет появления новых вариантов обивки сидений. Теперь автомобиль доступен с новой тканевой обивкой, имитирующей вязаное изделие, а также с кожаной отделкой, имеющей ромбовидный рисунок. Цвет обивки сидений – черный или бежевый. В салоне появились новые акценты – элементы с отделкой металлом или черным глянцем. Передняя панель получила новую отделку «под карбон».


Статьи по теме