23.04.2015

KIA Picanto готов к продаже

Компания KIA объявила о старте российских продаж нового Picanto во 2-ом квартале 2015 года.

Обновленный KIA Picanto выйдет на российский рынок уже во 2-ом квартале 2015 года, всего через считанные месяцы после премьеры на Женевском Международном Автосалоне 2015.

Стоит отметить, что в России Picanto уверено входит в число лидеров сегмента «А». По итогам 2014 года было реализовано 4452 автомобилей. История модели Picanto ведет свой отсчет с 1999 года, когда на рынок вышел ее предшественник, субкомпактный KIA Visto. С 2004 года самый маленький KIA получил свое нынешнее имя. В конце 2000-х годов, когда руководство дизайном всех автомобилей KIA принял на себя знаменитый Питер Шрайер, изменилась сама концепция субкомпактного автомобиля KIA. Picanto второго поколения стал не просто практичным и экономичным – он стал ярким, привлекательным и оригинальным.

На счету Picanto более десятка престижных наград. Среди них две главные награды в области промышленного дизайна: Red Dot Design Award и iF Design. В России Picanto был удостоен престижной премии «Гран-при За Рулем 2012» в классе «Мини». А в 2014 году модель получила еще одну награду в России - «Автомобиль года в России 2014» в категории «Городские автомобили».

При робате над обновлением Picanto, инженеры и дизайнеры KIA старались учесть предпочтения и требования клиентов. Облик обновленного автомобиля стал еще более ярким и современным, заметнее стали «фамильные черты» KIA – в полном соответствии со стилистикой всего современного модельного ряда марки. Picanto получил современную, более мощную и эффективную светотехнику: на него устанавливаются линзованные прожекторные противотуманные фары.

Также обновленный Picanto получил аудиосистему нового поколения KIA Audio 3.0 с возможностью подключения iPod и iPhone и создания списка любимых композиций, а управление теперь можно осуществлять при помощи клавиш, удобно расположенных непосредственно на руле. Для автомобилей с механической трансмиссией теперь доступен круиз-контроль.

Специально по заказу KIA Motors Rus он оснащается пакетом «Теплые Опции», который порадует не только обогревом передних сидений и наружных зеркал заднего вида, но и обогревом руля. А функция подогрева форсунок стеклоочистителей является уникальным предложением в этом сегменте.

Модернизированы и двигатели, которые предлагаются для KIA Picanto, в первую очередь наиболее доступный, с рабочим объёмом 1 л, относящийся к семейству Kappa. Его характеристики обеспечивают более уверенную динамику и четкую «отзывчивость» реакций. Перенастроена и механическая коробка передач.


Статьи по теме