27.04.2015

KIA объявила цены на новый Picanto

KIA Motors Rus объявила цены и комплектации на обновленный KIA Picanto, продажи которого стартуют 12 мая 2015 года.

KIA Motors Rus объявила цены и комплектации на обновленный KIA Picanto, продажи которого стартуют 12 мая 2015 года. Обновленный Picanto будет предложен с двумя вариантами двигателей: 1.0 л (66 л.с.), 1.2 л (85 л.с.) и семи версиях оснащения по цене от 489 900 рублей.

Обновлённый KIA Picanto будет предлагаться как в трёхдверном, так и в пятидверном исполнении. Для трёхдверного варианта предусмотрены два уровня комплектации: Classic и Comfort. KIA Picanto 3D Classic является самой доступной версией: её цена составляет 489 900 рублей. В этой версии автомобиль комплектуется двигателем с рабочим объёмом 1,0 л мощностью 66 л. с. и пятиступенчатой механической коробкой передач. Комплектация Comfort (634 900 рублей) оснащается двигателем с рабочим объёмом 1,2 л. с. мощностью 85 л. с., а также автоматической четырёхступенчатой коробкой передач.

В базовое оснащение модели входит центральный замок, две фронтальные подушки безопасности и крепления для детского сиденья ISOFIX, электропривод передних стеклоподъёмников (в пятидверном варианте – передних и задних) с функцией Auto для водительского стеклоподъёмника. Предусмотрена возможность складывания задних сидений в пропорции 60:40. Рулевая колонка имеет регулировку по высоте, на щитке приборов установлен тахометр. Предусмотрена функция тройного срабатывания указателей поворота при кратковременном нажатии. Все KIA Picanto прошли адаптацию под российские условия эксплуатации. Они имеют увеличенный дорожный просвет и во всех версиях оснащаются передними и задними брызговиками.

В комплектации Classic трёхдверный KIA Picanto имеет стальные колёсные диски с полноразмерными колпаками и шины размерностью 165/60R14. Автомобиль оснащается дневными ходовыми огнями и дополнительным стоп-сигналом.

В комплектации Comfort для трёхдверного KIA Picanto предлагается пакет «Тёплые опции», включающий в себя подогрев передних сидений и рулевого колеса, электропривод и обогрев наружных зеркал заднего вида, а также отделку рулевого колеса и ручки селектора трансмиссии кожей. В этой версии корпуса наружных зеркал заднего вида окрашены в цвет кузова, а ручки дверей и решётка радиатора имеют отделку хромом. В комплектации Comfort предусмотрены карманы в спинках передних сидений и шторка багажного отсека, а управление центральным замком возможно осуществлять дистанционно, при помощи кнопки на корпусе ключа. Автомобиль оснащается антиблокировочной системой тормозов (ABS) с системой помощи при экстренном торможении (BAS) и светового оповещения при экстренном торможении (ESS). Список функций комфорта дополняется кондиционером и аудиосистемой KIA Audio 3.0 с радиоприёмником, проигрывателем CD/MP3, имеющим обновлённый ЖК-дисплей, входы USB, Aux и возможность подключения iPhone/iPod, а также четырьмя динамиками.

В пятидверном варианте кузова обновлённый KIA Picanto в комплектациях Classic “Теплые опции” и Comfort оснащается двигателем с рабочим объёмом 1,0 л (66 л. с.) и пятиступенчатой механической коробкой передач. Также для комплектации Comfort предлагается вариант двигателя с рабочим объёмом 1,2 л (85 л.с.) и автоматическая четырёхступенчатая трансмиссия, которые являются стандартными для комплектаций Luxe и Prestige. Для всех пятидверных Picanto предусмотрен пакет «тёплые опции» и карманы в спинках передних сидений. Цена на комплектацию Classic “Теплые опции” составляет 529 900 рублей.

Пятидверный Picanto в комплектации Comfort имеет такой же набор дополнительного оборудования, как и трёхдверный, и предлагается по цене 604 900 рублей с двигателем 1,0 л и 644900 рублей с двигателем 1,2 л.

Пятидверный Picanto в комплектации Comfort имеет такой же набор дополнительного оборудования, как и трёхдверный, и предлагается по цене 604 900 рублей с двигателем 1,0 л и 644900 рублей с двигателем 1,2 л.

Комплектация Luxe (729 900 руб.) внешне отличается легкосплавными колёсными дисками размерностью 14”, светодиодными повторителями указателей поворота в корпусах наружных зеркал (сами зеркала при этом имеют функцию складывания при помощи электропривода), светодиодными дневными ходовыми огнями, задними фонарями и дополнительным стоп-сигналом, наличием противотуманных фар и глубокой тонировкой стёкол задних дверей и пятой двери. Список систем безопастности дополняется боковыми подушками и шторками безопасности, активными подголовниками передних сидений и функцией автоматического запирания дверей при движении. В этой комплектации значительно расширяется набор опций комфорта. Автомобиль оснащается системой климат-контроля, задними датчиками парковки, подогревом форсунок стеклоомывателя (эта опция является на данный момент уникальным предложением в классе субкомпактных городских автомобилей), а также датчиком света с функцией «Эскорт» (задержка выключения фар при закрывании дверных замков). На KIA Picanto Luxe устанавливается нарядная и информативная панель приборов Supervision, мультифункциональное рулевое колесо, круиз-контроль с ограничителем скорости и система Bluetooth для подключения мобильного телефона.

Самая оснащённая версия Prestige (774 900 рублей) комплектуется 15-дюймовыми литыми колёсными дисками и шинами размерностью 175/50R15. В этой версии серьёзно расширен список опций безопасности: появляется коленная подушка безопасности для водителя, система курсовой устойчивости ESP, интегрированная система активного управления VSM и ассистент старта на подъёме НАС. Опции комфорта дополнены за счет системы бесключевого доступа Smart Key с запуском двигателя при помощи кнопки, а также аудиосистемы с шестью динамиками, вместо четырех.


Статьи по теме