22.02.2018

В продажу вышел KIA Picanto X-Line

22 февраля 2018 года в России стартовали продажи новой версии городского субкомпактного хэтчбека – KIA Picanto X-Line.

22 февраля 2018 года в России стартовали продажи новой версии городского субкомпактного хэтчбека – KIA Picanto X-Line. Напомним, что мировая премьера Picanto X-Line состоялась в сентябре 2017 года в рамках Франкфуртского Международного Автосалона.

Дизайн Picanto X-Line вызывает ассоциации с обликом кроссоверов и внедорожников бренда KIA. Версия X-Line отличается более мужественным дизайном, а именно передним и задним бамперами специального «внедорожного» дизайна, наличием пластиковых накладок на колесные арки и широких боковых молдингов, а также «внедорожными» акцентами в отделке решетки радиатора и двойной хромированной насадкой глушителя.

Для KIA Picanto X-Line предлагаются сиденья с отделкой искусственной кожей и контрастной прострочкой цвета «лайм». Алюминиевые накладки на педали являются эффектным визуальным штрихом и делают практичнее эксплуатацию автомобиля. На Picanto X-Line устанавливаются колеса размерностью 15 дюймов с шинами 185/55R15.

В российской версии KIA Picanto X-Line будет предлагаться по цене 809 900 рублей и займет в линейке комплектаций место между популярной комплектацией Luxe и Prestige.

KIA Picanto X-Line станет второй уникальной версией Picanto представленной в России - на ряду с версией со спортивным дизайн пакетом GT-Line.

Для KIA Picanto X-Line предлагаются сиденья с отделкой искусственной кожей и контрастной прострочкой цвета «лайм».

Для KIA Picanto X-Line предлагаются сиденья с отделкой искусственной кожей и контрастной прострочкой цвета «лайм».

Новинка оснащается двигателем 1,2 л мощностью 84 л. с. в паре с 4-ступенчатой автоматической коробкой передач.

По сравнению с Picanto Luxe, новая комплектация оснащается более высокотехнологичной мультимедийной системой с 7-дюймовым дисплеем, радио, входами USB/AUX, возможностью подключения смартфона благодаря поддержке платформ Apple CarPlay и Android Auto, 6 динамиками. Через подключение по Bluetooth можно пользоваться голосовым управлением. Также Picanto X-Line оснащается задними датчиками парковки и камерой заднего вида с динамической разметкой.

Вместе с тем с 22 февраля 2018 года KIA Motors RUS представила обновленную комплектацию Prestige, в которой расширены мультимедийные возможности. Теперь автомобиль в этой комплектации также будет оснащаться мультимедийной системой с дисплеем 7”, радио, USB/AUX, возможностью интеграции смартфона посредством Apple CarPlay и Android Auto, распознаванием голосовых команд и камерой заднего вида с динамической разметкой. Стоимость обновленной комплектации Picanto Prestige составляет 819 900 рублей.

На новые комплектации Picanto, как и на весь модельный ряд KIA в России, распространяется действие гарантии – 5 лет или 150 000 км пробега.


Статьи по теме