07.09.2017

KIA Proceed Concept представили в преддерии мировой премьеры

Компания KIA Motors представила концепт-кар Proceed Concept в преддверии его мировой премьеры на Франкфуртском Международном Автосалоне.

Компания KIA Motors представила концепт-кар Proceed Concept в преддверии его мировой премьеры на Франкфуртском Международном Автосалоне. Новый концепт дает представление о том, как может выглядеть новое поколение популярного семейства моделей KIA cee’d.

Концепт-кар получил новый для марки KIA тип кузова - фастбек. Он подчеркивает преемственность динамичного характера модели pro_cee’d, при этом эффектный и яркий облик сочетается с необходимой для повседневной эксплуатации практичностью.

Шеф-дизайнер европейского подразделения KIA Motors Грегори Гийом (Gregory Guillaume) рассказывает о новинке: «Сейчас многие водители в Европе ищут альтернативу трехдверным «горячим» хэтчбекам и не хотят терять в мощности и динамике. Именно эта тенденция вдохновила нас на создание модели, которая могла бы стать новым символом семейства cee’d. Концепт-кар Proceed Concept – это смелый новый взгляд на то, как может перевоплотиться модель pro_cee’d, чтобы соответствовать стремлениям современных водителей, ориентированных на динамичную езду».

Приземистый, легкий и обтекаемый силуэт Proceed Concept был создан за счет ряда эффектных дизайнерских решений. Динамичная линия остекления повторяет изгиб крыши вплоть до двери багажного отсека, при этом отсутствие центральных стоек компенсируется декоративным элементом в форме плавника акулы с логотипом GT, а продольные вставки на нижней части бортов придают завершенность спортивной внешности автомобиля. На концепт-кар установлены 20-дюймовые колесные диски из алюминиевого сплава в виде звезды сложной формы с шестью лучами.

Концепт получил световую линию Lumiline - характерный подсвеченный контур, обрамляющий зону остекления. Этот контур начинает светиться, приветствуя водителя в тот момент, когда он приближается к автомобилю.

Концепт получил световую линию Lumiline - характерный подсвеченный контур, обрамляющий зону остекления. Этот контур начинает светиться, приветствуя водителя в тот момент, когда он приближается к автомобилю.

Несмотря на множество новых дизайнерских решений, Proceed Concept сохранил немало характерных черт всей модельной линейки KIA. Решетка радиатора выполнена в фирменном стиле «Улыбка тигра» («tiger nose»), проработанные линии капота перекликаются с недавно дебютировавшим KIA Stinger.

Концепт-кар окрашен в специально разработанный красный цвет Lava Red. Технология создания окраски заключается в многослойном нанесении вручную слоев черного цвета, серебристого с хромовым эффектом и красного тонировочного лака.

Официальная премьера Proceed Concept состоится 12 сентября на стенде KIA, расположенном в Зале 9 выставочного центра Frankfurt Messe.


Статьи по теме