30.03.2021

Kia начала производство автомобилей в Казахстане

На заводе «СарыаркаАвтоПром» в Казахстане стартовало производство автомобилей Kia.

Kia Motors Russia & CIS сообщила, что на заводе «СарыаркаАвтоПром», входящем в группу Allur Group и расположенном в города Костанай, началось производство автомобилей Kia для рынка Республики Казахстан. На заводе налажено производство моделей Rio, Cerato, Sportage, K5, Sorento и Picanto. В перспективе здесь планируется выпуск всего модельного ряда Kia для рынка Казахстана.

На церемонии, посвященной старту производства автомобилей Kia на заводе «СарыаркаАвтоПром», присутствовал президент Kia Motors Russia & CIS Чжин Ха Ким. «Рынок стран СНГ играет существенную роль в развитии Kia, и Казахстан – это один из наиболее приоритетных регионов для дальнейшего роста. Без надежного партнера мы вряд ли бы смогли поддержать растущий спрос, и я очень рад, что мы нашли его в лице компании Allur Group. Несмотря на то, что наше сотрудничество началось лишь несколько месяцев назад, оно уже демонстрирует первые результаты. Запуск производственной площадки откроет потребителям новые возможности для приобретения автомобилей Kia и получения услуг высочайшего качества», – прокомментировал господин Ким.

С января 2021 года официальным дистрибьютором бренда Kia в Республике Казахстан стала компания Allur Motor Qazaqstan. В настоящее время в шести крупнейших городах страны – Нур-Султане, Алматы, Атырау, Актау, Костанае и Шимкенте – сформирована сеть из 14 дилерских центров. Уже к концу 2021 года планируется расширение дилерской сети до 16 центров.

Для удобства клиентов с начала 2021 года работает новый официальный сайт дистрибьютора Kia в Казахстане: www.kia-motors.kz. На нем представлена информация о доступных для приобретения моделях Kia, дилерской сети, финансовых продуктах, специальных программах и предложениях.


Статьи по теме