10.10.2008

У Kia появится коробка передач с двумя сцеплениями

На парижском стенде Kia в разделе "новых технологий" мы обнаружили прототип и краткое описание новой роботизированной коробки передач с двумя сцеплениями.

На парижском стенде Kia в разделе "новых технологий" мы обнаружили прототип и краткое описание новой роботизированной коробки передач с двумя сцеплениями. Однако никакой официальной информации об этом агрегате пока нет - ни в пресс-материалах, ни на сайте Kia.

 

 


Внешне (особенно по расположению навесного оборудования) коробка передач Kia DCT (Double Clutch Transmission) очень похожа на трансмиссию, разработанную компанией Getrag. Сейчас подобные КПП уже устанавливаются на серийные модели Ford, Volvo и BMW. Однако официального подтверждения того, что именно Getrag будет поставлять корейцам DCT пока нет.

Не известно также, на какие именно модели Kia будут устанавливать новый "робот" и когда в продаже появятся первые автомобили с новой КПП. Некоторые южнокорейские СМИ сообщают, что дебют Kia DCT может состояться на новом кроссовере Soul, а в дальнейшем она появится и на европейском семействе Kia c'eed.

Источник: Auto.lenta.ru


Статьи по теме