17.08.2016

KIA Rio остается лидером на московском рынке

Согласно итогам продаж за июль 2016 года KIA Rio сохранил лидерство среди новых легковых автомобилей всех брендов в Москве и Московской области.

Аналитичекое агенство «Автостат» провело исследование, согласно которому KIA Rio вновь стал лидером рейтинга наиболее востребованных моделей на рынке Москвы и Московской области в июле 2016 года. KIA Rio сохраняет статус абсолютного бестселлера среди всех брендов в столичном регионе с апреля 2016 года.

В июле 2016 года в Москве и Московской области были проданы 1192 автомобиля KIA Rio, что на 33% больше, чем в июле 2015 года. Этот показатель на 6,8% превышает продажи седанов и хэтчбеков KIA Rio в июне текущего года.

Динамика на автомобильном рынке столичного региона осталась неизменной. Как и в июне, снижение объемов продаж в июле 2016 года на фоне аналогичного показателя 2015 года составило 11%. В июле текущего года клиенты в Москве и области приобрели 16,4 тысячи новых легковых автомобилей, согласно статистике «Автостат».

KIA Rio сохраняет лидирующую позицию в Москве и Московской области благодаря своему привлекательному дизайну, качеству и надежности, оптимальному соотношению цены и оснащения, а также привлекательным условиям кредитования, страхования и лизинга KIA Finance. Помимо этого, KIA Rio отличается одним из самых низких показателей стоимости владения в сегменте B+, что показал уже не один сравнительный тест автомобильных экспертов.

KIA Rio производится методом полного цикла на заводе в Санкт-Петербурге и максимально адаптирован к российским условиям эксплуатации. Директор по маркетингу KIA Motors Rus Валерий Тараканов подчеркнул: «По сравнению с одноименной моделью в других странах мира KIA Rio в России имеет другой кузов и иные габаритные размеры, в частности, увеличенную колесную базу. Модель на нашем рынке также отличается линейкой двигателей, настройками подвески и оснащением, например уникальным пакетом «Теплые опции KIA», разработанным специально для российских клиентов».

В 2015 и 2016 годах марка KIA сохраняет статус лидера рынка в Москве и Московской области.


Статьи по теме