20.06.2019

KIA Seltos дебютировала в Дели

Мировая премьера компактного кроссовера KIA Seltos состоялась в Дели.

В Дели состоялась мировая премьера новой модели KIA Motors – Seltos.

KIA Seltos получил узнаваемый, характерный дизайн, продуманные элементы которого подчеркивают спортивный характер этого компактного кроссовера. Он предложит клиентам самое передовое техническое оснащение, лучшие в классе показатели полезного объема и комплекс самых современных мер безопасности. Для новой модели предусмотрена линейка высокоэффективных бензиновых и дизельных двигателей, созданных с использованием технологии Smartstream.

Президент и генеральный директор KIA Motors Corporation Хан Ву Пак (Han-Woo Park) представил новинку: «Seltos – очень важная модель для KIA, ей предстоит играть ключевую роль в расширении нашего присутствия на мировых рынках, в особенности – на важном для нас сейчас рынке Индии. Мы смогли сконцентрировать все наши сильные стороны в плане дизайна, качества и технологий, чтобы в полной мере удовлетворить ожидания и потребности клиентов на индийском рынке. Seltos адресован молодой аудитории, которая интересуется самыми последними техническими достижениями. Мировая премьера нашей новой модели становится важной вехой для KIA, она подчеркивает то внимание, с которым мы относимся к рынку Индии – и это только начало. У KIA очень серьезные планы развития на рынке этой прекрасной страны».

KIA Seltos получил широкий набор новейших технологических решений, обеспечивающих безопасность и коммуникации, просторный салон обеспечивает высочайший уровень безопасности и универсальности.

KIA планирует начать свои розничные продажи в Индии через самую широкую дилерскую сеть, когда-либо создававшуюся выходящей на новый рынок маркой. KIA также заключены соглашения с восемью ведущими банковскими структурами Индии, благодаря чему по всей стране клиентам будут предложены разнообразные финансовые программы и услуги.

Производство KIA Seltos для различных регионов мира будет налажено на двух заводах: в индийском Андра Прадеш (округ Анантапур) и корейском Гваньчжу. Выход автомобиля на рынки различных регионов мира запланирован на вторую половину 2019 года. В России Kia Seltos дебютирует в 2020 году.

Отделка интерьера KIA Seltos создана с применением высококачественных и футуристичных материалов. Поскольку новый кроссовер ориентирован на молодежную и интересующуюся новейшими техническими достижениями аудиторию, облик салона сформирован широкими, плавными линиями и элементами в стиле «хай-тек». Для достижения максимального удобства и простоты эксплуатации автомобиля предусмотрен широкий ряд технологических решений. Одним из главных элементов в эффектном дизайне салона стал 10,25-дюймовый сенсорный экран информационно-развлекательной системы, особую атмосферу создает система динамической цветной подсветки Sound Mood Lighting.

Для нового компактного кроссовера предусмотрен бензиновый двигатель 1,6 T-GDI с турбонаддувом и непосредственным впрыском топлива мощностью 177 л.с. Также будет предложен атмосферный двухлитровый бензиновый мотор мощностью 149 л.с. и 136-сильный дизельный двигатель с рабочим объемом 1,6 л. В зависимости от конкретного рынка, Seltos может иметь до трех вариантов автоматической трансмиссии, способные удовлетворить водителей с самыми разными запросами и стилем вождения: семиступенчатую роботизированную трансмиссию с двумя сцеплениями 7DCT, традиционнуюшестиступенчатую автоматическую трансмиссию (6АТ) или вариатор (CVT). Информация о вариантах двигателей, трансмиссий и оснащении нового Kia Seltos для российского рынка будет оглашена ближе к дебюту кроссовера в России.


Статьи по теме