05.02.2020

KIA представила новый кроссовер

В Дели дебютировал концептуальный компактный кроссовер KIA Sonet.

Компания KIA Motors представила на проходящем в Дели автосалоне Auto Expo 2020 две концептуальные модели –прототип компактного кроссовера KIA Sonet и KIA Seltos X-Line.

Для KIA Sonet показ в Дели имел статус мировой премьеры. Концепт дает представление о том, каким будет новый глобальный компактный кроссовер бренда. Автомобилю осталось пройти относительно небольшую доработку до серийного производства – на индийском рынке новинка будет представлена уже во второй половине 2020 года.

Управляющий и генеральный директор KIA Motors India Кухьюн Шим (Kookhyun Shim) представляет новинки: «KIA выходила на рынок Индии два года назад, и мы шли с целью завоевать сердца местных клиентов. Сегодня я готов сказать, что наш подход – делать больше, чем просто выпуск и продажа автомобилей, пусть даже самых лучших – приносит свои плоды. Мы стремимся видеть и понимать желания и ожидания индийских клиентов, и идти им навстречу, обеспечивая лучшие в своем классе модели и услуги».

KIA Sonet станет третьей моделью, которую KIA предложит на индийском рынке. Новый кроссовер ориентирован на молодое поколение. Модель создана так, чтобы не просто соответствовать ожиданиям, основанным на стиле жизни этой целевой группы, но и превосходить их. Помимо современности, смелости и динамичности дизайна в целом, Sonet предложит несколько визуальных решений, впервые используемых KIA в этом сегменте своих моделей. Облик Sonet обеспечивают «ступенчатый» рисунок решетки радиатора в фирменной стилистике «улыбка тигра», дневные ходовые огни, подчеркивающие контур фар, а также широкая «световая подпись» задних фонарей.

Дизайн интерьера Sonet ориентирован на людей привычных к общению и использованию самых современных средств связи. Автомобиль оснащается информационно-развлекательной системой с 10,25-дюймовым дисплеем, навигацией и доступом к телематическиму сервису UVO, аудиосистемой премиум-класса Bose.

Концептуальный KIA Seltos X-Line, также дебютировавший в Дели – это более «брутальное», смелое исполнение глобального кроссовера, уже вышедшего на рынок и встреченного клиентами с невероятным энтузиазмом. Seltos X-Line предлагает более убедительное, рельефное решение передней части автомобиля, более футуристичный рисунок решетки радиатора. Новые дизайнерские штрихи внесены в формы переднего и заднего бампера – они стали еще выразительнее, появилась новая панель нижней защиты. На крыше установлен багажник, а на бортах – защитные накладки. Все эти решения делают облик Seltos еще более выразительным.


Статьи по теме