30.04.2015

5 звезд KIA Sorento

Третье поколение кроссовера KIA Sorento было удостоено высшей оценки безопасности от NHTSA.

KIA Sorento нового поколения был удостоен высшего рейтинга по методике испытаний Национального Управления США по безопасности дорожного движения (NHTSA) – 5 звезд. Стоит сказать, что третье поколение KIA Sorento создано на абсолютно новой платформе, что позволило усовершенствовать силовую структуру кузова и увеличить жесткость на кручение на 14% по сравнению с предыдущим поколением. Кузов на 53% состоит из современных высокопрочных сортов стали. За счет широкого применения инновационных технологий конструкция Sorento нового поколения стала самой прочной и надежной за всю историю этой модели. Этим обусловлены такие высокие баллы уже в третьем рейтинге для этой модели.

Ранее новый KIA Sorento уже получал максимальную оценку «5 звезд» по методике Euro NCAP и удостаивался высшего рейтинга бозопасности “Top Safety Pick” по методике Страхового Института Безопасности на Дорогах (Insurance Institute for Highway Safety).

«То, что новое поколение Sorento соответствует самому высокому уровню требований NHTSA – прекрасное подтверждение того внимания, которое уделяется в KIA аспектам безопасности. Sorento полностью обновился в нынешнем году и является самым технически совершенным кроссовером за всю историю марки KIA. При этом он сохранил то привлекательное соотношение цены и качества, которым так славятся все автомобили KIA, - прокомментировал новость вице-президент KIA Motors America (KMA) по продуктовому планированию Орт Хедрик (Orth Hedrick), - Sorento ориентирован на клиентов, которые ведут активный образ жизни. Он является великолепным автомобилем для того, чтобы отправиться за город, путешествовать вместе с семьей, идти навстречу приключениям. Водитель и пассажиры этого автомобиля могут быть уверены в его безопасности, и этот факт теперь подтвержден пятизвёздным рейтингом NHTSA – высшим из возможных».


Статьи по теме