26.03.2015

KIA Soul EV получил награду

Электромобиль KIA Soul EV был признан «Зелёным Автомобилем Года» по версии Ассоциации Автомобильных Журналистов Канады.

Электромобиль KIA Soul EV был признан «Зелёным Автомобилем Года» по версии Ассоциации Автомобильных Журналистов Канады.

Мария Соклис (Maria Soklis), вице-президент и генеральный директор KIA Canada Inc., так прокомментировала успех: «Для KIA большая честь получить награду Green Car of the Year, обладатель которой определяется членами авторитетного журналистского сообщества. Мы горды тем, что профессионалы по достоинству оценили великолепное сочетание запаса хода и максимальной практичности, которое предлагает электромобиль KIA. Soul EV не требует от клиента идти на какие-либо компромиссы, и в этом его основное преимущество для покупателей».

Это уже вторая награда AJAC, которой удостоен KIA Soul EV с момента выхода модели на канадский рынок в конце прошлого года. В декабре 2014 электромобиль был признан победителем национального конкурса «Автомобиль года» в категории «Лучшая новая модель для города». В течение двух лет подряд KIA Soul в различных версиях неизменно признается победителем в какой-либо из категорий: в 2014 году модель также получила награду «Лучший новый семейный автомобиль» в своем ценовом сегменте.

Также среди недавних наград, завоеванных KIA Soul EV – звание «Самого дружелюбного к окружающей среде автомобиля» в рамках вручения 34-й ежегодной награды «Выбор водителей», учрежденной популярным телешоу MotorWeek в США и звание «Автомобиля года 2015» в Норвегии.


Статьи по теме