06.04.2016

Новый дилерский центр KIA «АвтоСпецЦентр Столица»

В Москве состоялась торжественная церемония открытия нового дилерского центра KIA «АвтоСпецЦентр Столица».

5 апреля 2016 года в Москве открылся новый дилерский центр KIA «АвтоСпецЦентр KIA Столица», расположенный на Третьем транспортном кольце по адресу  2-ая улица Машиностроения, д. 6. Торжественная церемония открытия состоялась 5 апреля 2016 года.

 

В рамках мероприятия прошла пресс-конференция с участием Управляющего директора KIA Motors Rus Александра Мойнова, Первого заместителя председателя правления ГК «АвтоСпецЦентр» Валерия Макаева и коммерческого директора ГК «АвтоСпецЦентр» Александра Зиновьева, посвященная бизнес-планам в отношении нового дилерского центра, динамике продаж KIA на российском авторынке, текущей ситуации и перспективам дилерской сети KIA, влиянию экономического кризиса на операционную деятельность автодилеров.

 

Несмотря на общее падение уровня продаж автомобилей в России, в 2015 году марка KIA стала лидером по регистрации новых автомобилей в Москве. Значимую роль в этом сыграли дилерские центры, принадлежащие ГК «АвтоСпецЦентр»: новый «АвтоСпецЦентр KIA Столица» стал уже четвертым дилером KIA в портфеле дилерского холдинга.

 

Комментируя события, управляющий директор KIA Motors Rus Александр Мойнов, который отметил: «Мы рады продолжить сотрудничество с одним из крупнейших дилерских холдингов в России - «АвтоСпецЦентр». Это уже четвертый дилерский центр KIA, который мы открываем вместе. Москва – один из ключевых регионов для любого из российских брендов. Марка KIA остаётся лидером рынка в Москве по регистрации новых автомобилей, и мы очень гордимся тем, что наши бестселлеры KIA Rio и KIA cee'd входят в TOP-10 самых продаваемых автомобилей в столице, согласно исследованиям «Автостат» за январь и февраль 2016 года. Безусловно, дальнейшее укрепление позиций KIA невозможно без эффективной работы дилерской сети, поэтому мы продолжим поддерживать нашу дилерскую сеть, включая новый центр KIA в Москве».

 

управляющий директор KIA Motors Rus Александр Мойнов

Отвечая на вопросы журналистов, Александр Мойнов выразил уверенность в том, что KIA будет стараться продолжать адекватную ценовую политику для того, чтобы предложение компании на рынке оставалось привлекательным для клиентов. Также он сказал, что KIA продолжает работу по локализации производства автомобилей в России, что позволяет компании удерживать рост цен на фоне падающего рубля и не зависеть от последствий санкционной политики в отношении России. Как подчеркнул Александр Мойнов, локализация производства хита продаж KIA RIO на сегодняшний день достигает по некоторым параметрам 50 процентов и останавливаться на достигнутом KIA  не планирует. Единственная полностью иностранная модель KIA, которая продается сегодня на российском рынке – это компактный Picanto. К сожалению, полностью быть уверенными в том, что роста цен в течение года не произойдёт, быть нельзя – ситуация в экономике нестабильна и точные ценовые предсказания невозможны.

 

В свою очередь, Валерий Макаев, первый заместитель председателя правления ГК «АвтоСпецЦентр», отметил: «Сегодня состоялось официальное открытие нового дилерского центра «АвтоСпецЦентр KIA Столица», который стал четвертым и самым большим автосалоном KIA в портфеле нашей компании. За годы сотрудничества с KIA мы зарекомендовали себя как ответственный и успешный дилер. Несмотря на сложную экономическую ситуацию в стране, продажи KIA в дилерских центрах нашего холдинга демонстрируют положительную динамику, и мы уверены, что, открыв новый дилерский центр «АвтоСпецЦентр KIA Столица», мы увеличим долю рынка нашей группы компаний в Москве. По итогам года мы планируем реализовать 1000 автомобилей в новом дилерском центре».

В рамках мероприятия прошла пресс-конференция с участием Управляющего директора KIA Motors Rus Александра Мойнова, Первого заместителя председателя правления ГК «АвтоСпецЦентр» Валерия Макаева и коммерческого директора ГК «АвтоСпецЦентр» Александра Зиновьева

В рамках церемонии открытия состоялась презентация самой ожидаемой новинки года от KIA – кроссовера KIA Sportage четвертого поколения, продажи которого стартовали в России 1 апреля текущего года. Кроме этого, все гости мероприятия могли детально ознакомиться с новым бизнес-седаном KIA Optima, который после смены поколений стал пользоваться повышенным спросом у клиентов.

 

О дилерском центре «АвтоСпецЦентр Столица»

Дилерский центр «АвтоСпецЦентр Столица» общей площадью 3 865 кв. м имеет просторный шоу-рум (745 кв. м). Новый дилерский центр построен в полном соответствии со стандартами оформления дилеров KIA «Красный куб» (Red Cube) и расположен по адресу 2-ая улица Машиностроения, д.6.

В сервисной зоне дилерского центра на площади  577 кв. м расположены 11 постов слесарного ремонта, цех кузовного ремонта, а также склад запасных частей и аксессуаров площадью  206 кв. м. Новый официальный дилер KIA использует в работе самое современное диагностическое оборудование, инструменты и материалы.

 KIA «АвтоСпецЦентр KIA Столица» приемка автомобилей

Для удобства клиентов дилерский центр KIA «АвтоСпецЦентр Столица» располагает клиентской зоной и парковкой на 30 машиномест. Также посетители могут отдохнуть в уютном кафе, а для самых маленьких гостей дилерского центра открыта детская зона. Все клиенты нового официального дилера KIA могут воспользоваться бесплатным WiFi-Интернетом.

 KIA «АвтоСпецЦентр KIA Столица» 

Новый дилер оказывает широкий спектр услуг: продажа новых автомобилей KIA, регулярное ТО, гарантийный и послегарантийный ремонт, диагностика, установка дополнительного оборудования, все виды работ по ремонту двигателя, кузова, ходовой части и электрооборудования автомобилей. Клиентам доступны оригинальные запасные части и аксессуары KIA, а также услуги trade-in, кредитования и автострахования KIA Finance. В дилерском центре работает высококвалифицированный персонал, прошедший обучение на базе «Академии KIA».


Статьи по теме