14.06.2016

KIA Sportage установил рекорд надежности

KIA Sportage был оценен за надежность, просторный салон и большой объем багажника, плавность работы двигателя и удобную в использовании навигационную систему.

KIA Sportage прошел двухлетние испытания на надежность немецкого журнала Auto Motor und Sport без единой поломки.

Надежность и качество KIA Sportage были подтверждены в ходе долгосрочного тест-драйва, в ходе которого автомобиль прошел 100 000 км по различным типам покрытий. В рамках испытаний Auto Motor und Sport была смоделирована эксплуатация автомобиля в реальных условиях на протяжении 2 лет. За всю богатую историю дорожных испытаний редакцией немецкого журнала ни одному кроссоверу до KIA Sportage не удавалось пройти подобный тест с нулевым показателем поломок. Благодаря этому KIA Sportage занял первое место по надежности и качеству по версии экспертов Auto Motor und Sport. KIA Sportage сменил на этой позиции в рейтинге Skoda Yeti, став новым образцом надежности в своем классе. Далее в рейтинге надежности издания расположились Audi Q5, Mercedes-Benz ML и Hyundai Tucson.

Редакция Auto Motor und Sport проводила тестирование KIA Sportage в условиях повседневной эксплуатации с середины 2014 года. В ходе испытаний ходовых качеств и надежности были также отмечены просторный салон, вместительный багажник, плавность хода и удобная навигационная система. В тестировании использовался KIA Sportage в версии с дизельным двигателем рабочим объемом 2 литра, автоматической трансмиссией и полным приводом.

Управляющий директор KIA Motors в Германии Штефан Кост прокомментировал: «Мы гордимся тем, как проявил себя наш самый востребованный кроссовер. И, конечно, довольны рекордом, который останется в истории. Показать результат лучше, чем нулевой уровень поломок, невозможно. В ходе столь тщательного испытания KIA Sportage подтвердил, что помимо великолепного дизайна, современных технологий и комфорта автомобили KIA предлагают высокий уровень качества. Это подтверждалось и ранее, в частности, когда марка KIA возглавила в 2015 году рейтинг надежности, составленный немецким изданием Auto Bild. Когда в 1993 году мы запустили первое поколение KIA Sportage, наша модель стала одним из пионеров в сегменте C-SUV. А сейчас этот класс автомобилей переживает настоящий бум популярности, и во многом его облик сформирован именно маркой KIA. В апреле 2016 года на рынок вышло уже четвертое поколение KIA Sportage. Это яркий кроссовер с интерьером премиального уровня, инновационными технологиями безопасности и комфорта. Дизайн и системы безопасности этого автомобиля уже удостоены ряда профессиональных наград по всему миру. Мы предлагаем широкую линейку из трех двигателей. Клиенты, которые предпочитают спортивный стиль, могут приобрести спортивные модификации KIA Sportage GT-Line. Кроме этого, Sportage четвертого поколения оправдывает ожидания с точки зрения высокого уровня качества, которым славятся автомобили KIA».

В дополнение к качеству и надежности, KIA Sportage отличается безопасностью и высокой остаточной стоимостью на рынке автомобилей с пробегом. Второму во многом способствует уникальная для российского рынка 5-летняя гарантия KIA.

Новый KIA Sportage в ходе испытаний на безопасность по европейской методике EuroNCAP был удостоен высшего рейтинга «5 звезд», а также получил самую высокую оценку Top Safety Pick Plus от Страхового института дорожной безопасности США. Среди систем помощи водителю KIA Sportage четвертой генерации на российском рынке – система распознавания дорожных знаков, система удержания в полосе движения, система автономного торможения, система контроля слепых зон, автоматическое переключение дальнего света фар на ближний, интегрированная система стабилизации автомобиля, система контроля автомобиля на спуске, система помощи при старте на подъеме, система помощи при выезде с парковки задним ходом.


Статьи по теме