15.02.2021

Kia опубликовала подробности о новом Stinger

Компания Kia Motors сообщила информацию о ценах и комплектациях нового Stinger.

Kia Motors Russia & CIS сообщила, что 15 марта во всех официальных дилерских центрах Kia на территории Российской Федерации стартуют продажи обновленного фастбека Stinger. Усовершенствованные ходовые качества, выразительные детали экстерьера, роскошные варианты отделки салона, новые технологии безопасности и расширенные возможности информационно-развлекательной системы выводят первый в истории бренда «гран-турер» на новый уровень.

В базовой комплектации Kia Stinger оснащается новыми полностью светодиодными фарами и дневными ходовыми огнями. Модель получила новый дизайн задних фонарей, соединенных широкой светящейся линией. В задней части нижняя накладка бампера и глянцевый воздушный диффузор, новые формы патрубков системы выпуска делают Stinger еще более динамичным.

Технические обновления сделали Kia Stinger еще безопаснее и усовершенствовали ходовые качества. Динамическая система полного привода второго поколения интегрирована с системой управления режимами движения и обеспечивает улучшение динамических показателей, делая работу трансмиссии более оптимальной. Для ряда версий (как с приводом на заднюю ось, так и с полным приводом) будет доступен механический дифференциал повышенного трения M-LSD, помогающий более точно реализовать тягу и обеспечивающий лучшую управляемость на скользкой или неоднородной по покрытию дороге.

Новейшие решения, входящие в комплекс высокотехнологичных систем безопасности и помощи водителю Drive Wise позволяют предотвратить столкновения или минимизировать тяжесть их последствий, а также избавляют водителя от стрессовых ситуаций за рулем как в коротких городских поездках, так и в дальних путешествиях.

В полном соответствии с самыми передовыми современными тенденциями обновились и мультимедийные возможности Kia Stinger.

В полном соответствии с самыми передовыми современными тенденциями обновились и мультимедийные возможности Kia Stinger.

Установлены более крупные экраны с диагональю 8” и 10.25”. Появились новые функции – обновленный проекционный дисплей, разделение экрана, многоканальный Bluetooth-модуль, вывод на приборную панель изображения обстановки в «слепых зонах» при маневрировании, дистанционный запуск двигателя со смарт-ключа.

Интерьер Kia Stinger стал еще более эффектным и комфортным. Помимо новейшей версии цифровой панели приборов Supervision клиентам стал теперь доступен широкий выбор вариантов отделки салона – из искусственной кожи, натуральной кожи, натуральной кожи премиальной кожи Nappa и алькантары. Контрастная прострочка в отделке интерьера, новый дизайн «звенья цепи» в оформлении сидений, алюминиевые вставки, цветовые акценты, цветная подсветка интерьера Mood Lamp – все эти обновления подчеркивают спортивный характер Stinger и принадлежность этого автомобиля к престижному классу «гран-туризмо».

Для обновленного Kia Stinger будет предлагаться два мощных двигателя. Двигатель семейства Theta II 2,0 T-GDi с двойным турбонаддувом и непосредственным впрыском топлива доступен в двух вариантах – 197 и 247 л. с., при этом в любой из версий он обеспечивает высокую эффективность и великолепную динамику. Мощнейший 370-сильный двигатель с двойным турбонаддувом V6 3,3 T-GDi семейства Lambda способен обеспечить разгон до 100 км/ч за 5,4 с и имеет впечатляющий крутящий момент 510 Н*м. Вне зависимости от двигателя и типа привода Stinger оснащается современной 8-ступенчатой автоматической трансмиссией, имеет улучшенную систему рулевого управления R-MDPS (с электромотором усилителя на рулевой рейке), систему выбора режимов движения Drive Mode и функцию «спортивного» старта Launch Control. Переключение передач возможно при помощи удобных подрулевых «лепестков».

Обновленный Kia Stinger будет предлагаться в 9 вариантах комплектации. Версия с двухлитровым 197-сильным двигателем доступна с приводом на заднюю ось (с дифференциалом повышенного трения) или полным приводом, в комплектации Luxe. Все комплектации с двигателем 2,0 T-GDi 247 л. с. – Prestige, Style, GT-Line, GT-Line Red и GT-Line Suede – имеют систему полного привода. Самые мощные Kia Stinger с двигателем V6 3,3 T-GDi будут предлагаться в комплектациях GT и GT Suede.

Вне зависимости от комплектации все Stinger оснащаются АВS, системой курсовой устойчивости ESC, ассистентом старта на подъеме НАС, системой контроля давления в шинах TPMS, электронным приводом стояночного тормоза ЕРВ, системой напоминания о пассажирах на заднем ряду сидений ROA и оборудованием системы экстренной связи ЭРА-ГЛОНАСС. Помимо фронтальных и боковых подушек безопасности, боковых шторок безопасности и коленной подушки безопасности водителя, Stinger также имеет систему дополнительной защиты пешеходов – автоматического поднятия капота при столкновении с пешеходом AHLS. Подголовники передних сидений регулируются по высоте и вылету, имеются крепления для установки детских кресел стандарта ISOFIX. Также во всех комплектациях Stinger оснащается мультифункциональным трехспицевым рулем с отделкой кожей, центральными подлокотниками для первого и второго ряда сидений, имеет сетку в багажном отделении. Панель приборов в новом оформлении отделана черным глянцем и имеет хромированную окантовку, а центральное салонное зеркало – современный безрамочный дизайн. Во всех фастбеках Stinger предусмотрена возможность сложить спинки сидений заднего ряда в пропорции 60/40. 

Уже в базовой комплектации предусмотрен широкий набор опций комфорта, в частности: система бесключевого доступа Smart Key с запуском/остановкой двигателя при помощи кнопки, дистанционный запуск двигателя с ключа, датчики дождя и света, передние и задние датчики парковки, трехзонный климат-контроль, электроприводы всех стеклоподъемников (передние – с функциями Auto и Safety), электропривод складывания боковых зеркал, модуль Bluetooth, доступ к Apple CarPlay и Android Auto. Для подсветки пространства перед дверями автомобиля при посадке и высадке – в корпуса боковых зеркал интегрированы специальные лампы.

Комплектация Luxe оснащается базовым фирменным пакетом «Теплые опции», в который входят подогрев передних сидений и обода руля, а также обогрев и электропривод регулировки наружных боковых зеркал заднего вида (корпуса зеркал окрашены в цвет кузова). Устанавливаются 18-дюймовые колеса на легкосплавных дисках, с шинами 225/45 R18. В интерьере предусмотрена отделка сидений черной искусственной кожей, тканевая отделка потолка и черная глянцевая отделка центральной консоли. Сиденье водителя имеет электроприводы регулировки по 8 направлениям. Kia Stinger Luxe оснащается приборной панелью Supervision с дисплеем 4,2”, круиз-контролем, аудиосистемой с радио, USB и AUX входами и 6 динамиками. Диагональ экрана мультимедийной системы составляет 8 дюймов, на него также выводится изображение от камеры заднего вида, имеющее динамическую разметку. Стоимость Kia Stinger в комплектации Luxe составляет 2 409 900 рублей для автомобилей с приводом на заднюю ось и 2 549 900 рублей с системой полного привода. При этом Stinger Luxe 2WD оснащаются дифференциалом повышенного трения, а полноприводные версии – системой динамического контроля вектора тяги.   

Комплектация Prestige предлагается только для автомобилей с 247-сильным двигателем и системой полного привода. Для этой версии предусмотрено оснащение проекционными светодиодными фарами ближнего и дальнего света. Также, начиная с комплектации Prestige, фастбек оснащается электронной системой управления трансмиссией Shift-by-wire, без наличия механических связей между селектором и коробкой передач. Сиденья автомобиля в комплектации Prestige имеют отделку из натуральной кожи. Функции «Auto» и «Safety» предусмотрены для стеклоподъемников всех дверей. В состав аудиосистемы входит 9 динамиков, добавляется функция активного звукового сопровождения ASD (дополнительная генерация звука двигателя в соответствии с установленным режимом вождения). На центральной консоли размещается панель беспроводной зарядки для мобильного телефона. Стоимость Stinger в комплектации Prestige составляет 2 744 900 рублей.

Комплектация Style, предусмотренная для автомобилей с двигателем 2,0 T-GDi (247 л. с.) и системой полного привода и предлагающаяся за 2 959 900 рублей, имеет ряд визуальных отличий, а также дополнительные опции безопасности и комфорта. Решетка радиатора, элементы отделки переднего бампера, декоративная полоса молдинга по линии остекления, а также корпуса наружных боковых зеркал имеют отделку темным хромом. В этой комплектации фастбек оснащается системой контроля слепых зон BCW и системой предупреждения при выезде с парковки задним ходом RCCW. Электроприводы регулировки по 8 направлениям имеет не только водительское сиденье, но и сиденье переднего пассажира, оба передних сиденья оснащаются системой вентиляции. Начиная с комплектации Style, на обновленный Kia Stinger устанавливается аудиосистема премиум-класса Harman/Kardon с AUX/USB входами и 15 динамиками, а также мультимедийно-навигационная система с 10,25-дюймовым цветным дисплеем и поддержкой Android Auto и Apple Carplay. Дверь багажного отсека имеет электропривод с индивидуальной настройкой. Начиная с комплектации Style, пакет «Теплые опции» для Kia Stinger дополняется подогревом задних сидений.

Комплектация GT-Line представлена для обновленного Kia Stinger в трех версиях – GT-Line (3 129 900 рублей), GT-Line Red (3 129 900 рублей) и GT-Line Suede (3 199 900 рублей), отличающихся различными вариантами интерьера. В версии GT-Line отделка сидений выполняется из черной натуральной кожи, а панели дверей имеют дизайнерскую прострочку. В GT-Line Red отделка сидений и дверей (также с дизайнерской прострочкой) выполняется из кожи темно-красного цвета, а в комплектации GT-Line Suede – из черной алькантары с контрастной красной прострочкой. Во всех версиях центральная консоль получила алюминиевую отделку, потолок – отделку из алькантары. Трехспицевый руль с отделкой обода из перфорированной кожи, пороги багажника, дверей, а также педали украшены эффектными металлическими накладками. Дополнительный комфорт в салоне создает цветная подсветка интерьера Mood Lamp с возможностью персонализации настроек. Рулевая колонка имеет электропривод регулировки с функцией памяти, водительское сиденье получает электроприводы регулировки по 10 направлениям, также с функцией памяти. Наружные боковые зеркала выполняются по электрохромной (самозатемняющейся) технологии, предусмотрен монитор контроля слепых зон BVM. Также начиная с комплектации GT-Line, на Stinger устанавливается приборная панель Supervision с 7-дюймовым дисплеем, проекционный дисплей на лобовое стекло и система кругового обзора с четырьмя камерами. В этой версии и более высоких на Kia Stinger устанавливаются 19-дюймовые колеса с легкосплавными дисками нового оригинального дизайна GT (размер шин 225/40 R19 спереди и 255/35 R19 сзади).

Максимальная комплектация с самым мощным двигателем с двойным турбонаддувом T-GDi V6 3,3 л и полным приводом доступна в двух версиях с различными пакетами интерьерной отделки – Stinger GT и Stinger GT Suede. Пакет GT предусматривает отделку сидений натуральной кожей Nappa с дизайном прострочки «звенья цепи», а пакет GT Suede – черной алькантарой с контрастной красной прострочкой.

В этих комплектациях спортивный фастбек имеет и технические отличия. В обеих версиях автомобиль оснащается адаптивными светодиодными фарами ближнего и дальнего света. На задней оси Kia Stinger GT устанавливается дифференциал повышенного трения, модель оборудуется электронно-управляемой подвеской ESC и спортивными тормозами увеличенной размерности Brembo, а также механизмом рулевого управления VGR с переменным передаточным отношением.

Именно для Stinger GT предусмотрено оснащение наиболее полным набором систем комплекса Drive Wise, среди которых:

  • интеллектуальный круиз-контроль (SCC) с функцией Stop&Go
  • система предотвращения фронтального столкновения с распознаванием пешеходов и велосипедистов – теперь с функцией предупреждения столкновения при повороте на перекрестке (FCA-JT)
  • ассистент движения в полосе (LFA)
  • система предотвращения выезда из полосы движения (LKA – L/R)
  • система предотвращения столкновения с автомобилем в слепой зоне (BCA)
  • система безопасного выхода (SEA)
  • система распознавания усталости водителя (DAW) с функцией слежения за началом движения впереди идущего транспорта
  • ассистент управления дальним светом (HBA)

Список опций комфорта пополняется электроприводами электрорегулировки сиденья водителя по двенадцати направлениям с функцией памяти. Обе версии Stinger GT предлагаются клиентам по цене 3 799 900 рублей.

Обновленный Stinger предлагается в семи ярких выразительных цветах: оранжевом Neon Orange, красном Hi Chroma Red, синем Micro Blue, перламутрово-белом Snow White Pearl, темно-синем Deep Chroma Blue, черном Panthera Metal, перламутрово-черном Aurora Black Pearl.

Как и на все модели Kia в России, на обновленный Stinger распространяется традиционная для бренда длительная гарантия производителя – 5 лет или 150 000 км пробега.

Как и на все модели Kia в России, на обновленный Stinger распространяется традиционная для бренда длительная гарантия производителя – 5 лет или 150 000 км пробега.


Статьи по теме