08.06.2017

KIA представила яркий Stonic

Компания KIA представила новый городской кроссовер Stonic.

Компания KIA представила новый городской кроссовер Stonic, источником вдохновения которого служили более крупные кроссоверы KIA.

Название Stonic сложилось из сочетания двух слов – Speedy («быстрый») и Tonic («тоника» - основной звук музыкального лада). Такое название подчеркивает, что автомобиль имеет динамичный, проворный характер и при этом приносит что-то новое и свежее в сегмент B-SUV.

Ниспадающая линия крыши и оригинальный дизайн рейлингов на крыше придают городскому кроссоверу спортивный облик. Уникальная световая композиция, формируемая задними фонарями, усиливает футуристичный вид автомобиля.

В дизайне экстерьера сочетаются острые горизонтальные линии и более плавные рельефные поверхности. KIA Stonic со своими компактными габаритными размерами и низким центром тяжести привносит новые веяния в сегмент B-SUV.

Интерьер был разработан европейским дизайн-центром KIA. В салоне находят свое продолжение штрихи, формирующие экстерьер автомобиля: здесь царят прямые линии, плавные поверхности и геометрические формы. В основе дизайна интерьера - выверенная эргономика и современные технологии. Продуманная компоновка салона обеспечивает максимально возможный простор для водителя и пассажиров. Современная мультимедийная система с большим сенсорным экраном, который как бы «парит» над центральной консолью, позволяет легко и удобно пользоваться как многочисленными функциями автомобиля, так и подключенным смартфоном.

KIA Stonic разработан специально для рынков Западной Европы, где он поступит в продажу во второй половине 2017 года. Планов по выводу данной модели на российский рынок у KIA Motors нет. Компания рассматривает возможность выпустить глобальную модель в сегменте B-SUV для других стран в будущем.


Статьи по теме