02.11.2020

СберАвто запустила «километровое каско»

СберАвто объявила о запуске новой для российского рынка программы «километровое каско».

СберАвто объявила о запуске новой для российского рынка программы «километровое каско». Ключевое преимущество — возможность выбора предполагаемого количества пробега на год, на которые будет распространяться страховое покрытие. Разница «километрового каско» и обычного в том, что стоимость «километрового каско» на 50% ниже и застраховано только необходимое количество пробега. Страховая защита продолжит действовать, даже если выбранные километры закончились: по каждому страховому случаю после окончания пробега будет применяться условная франшиза.

Программа позволит клиенту пользоваться всеми преимуществами страхования, при этом значительно сокращая расходы на него. Новый продукт подойдет пользователям, которые пользуются автомобилем умеренно — для передвижений по городу или для загородных поездок на выходные. «Километровое каско» доступно для жителей по всей России.

Олег Голубцов, CEO Classified индустрии экосистемы Сбербанка, прокомментировал: «Новый для российского рынка продукт «километровое каско» отвечает текущим реалиям и запросам наших клиентов. В условиях роста цен и снижения покупательской способности мы предлагаем пользователям самим решить, за какое количество пробега они готовы заплатить, и сэкономить до 50% на страховании. При этом качество страховой поддержки останется на высоком уровне».

Программа доступна как для новых легковых автомобилей, так и с пробегом, находящихся на площадке дилера. Страховое покрытие «километрового каско» не отличается от полного каско: в него входят все традиционные риски по статьям «ущерб» и «хищение». При оформлении программы пользователь заключает договор на один год и выбирает необходимое количество застрахованных километров — 5 000, 10 000 или 15 000 с возможностью докупить необходимое количество километров.

Стоимость полиса рассчитывается, исходя из количества километров, цены автомобиля и других показателей. Так, стоимость полиса на 10 000 км для автомобиля Volkswagen Polo 2020 года составит чуть больше 25 тысяч рублей. Полис по программе полное каско для этого автомобиля с аналогичными условиями обошелся бы пользователю в среднем около 73 тысячи рублей. «Километровое каско» для автомобиля Skoda Octavia 2019 года на 10 000 км будет стоить примерно 39 тысяч рублей, полное каско при этом будет существенно дороже — в среднем около 84 тысячи рублей.

Заключение договора и оплата происходят онлайн, в приложении СберАвто. После оформления пользователю будут приходить уведомления о необходимости проверить остаток застрахованных километров. При необходимости докупить километры можно в любой момент, просто написав в чат приложения СберАвто. Сотрудник проверит текущее состояние полиса, уточнит оставшийся лимит пробега и поможет оформить соглашение на новое количество километров. Если достижение оплаченного пробега произошло до окончания срока действия договора, то страховая защита продолжает действовать. По каждому страховому случаю, произошедшему после этого момента, применяется условная франшиза по риску «Ущерб» в размере 75% от страховой суммы.

Онлайн-оформление и поддержка персонального помощника в чате СберАвто поможет пользователю сократить время поиска страхового продукта, избавит от необходимости посещения офиса страховых компаний и общения с разными менеджерами.

Мобильное приложение СберАвто можно скачать в AppStore или Google Play. Пользователи СберАвто могут входить в мобильное приложение при помощи Сбер ID – единому аккаунту для удобного и безопасного входа на сервисы Сбербанка и партнеров.


Статьи по теме