18.12.2014

Кризис покупке автомобиля не помеха

По результатам проведенного исследования компанией Avito выяснилось, что, несмотря на заявления автокомпаний повысить цены на автомобили, это не помешает покупателям осуществить свои планы по покупке автомобиля в следующем году.

Как известно, последние недели были отмечены серьезными потрясениями автомобильного рынка, связанными с увеличением спроса на автомобили, а также заявлениями дилеров о предстоящем росте цен. Однако эти известия не изменили планов большинства автолюбителей, который собрались приобрести машину в следующем году. Таковы результаты нового исследования, проведенного компании Avito.

Согласно результатам, порядка 54,3% пользователей сайта отметили, что приобретение машины в будущем 2015 году для них – решенный вопрос. Еще 45,7% пока не собираются вкладывать средства в покупку автомобиля.

При этом 65,8% заявляют, что хотят только иномарку, 21,4% купят модель зарубежного бренда, собранную на российском заводе, и лишь 12,8% доверяют исключительно отечественному автопрому.

Сколько россияне готовы потратить на покупку? Большинство (63,5%) – не более 500 тысяч, еще порядка 1/3 опрошенных (31,3%) – от 500 тысяч до 1,2 млн рублей. А вот таких, кто готов заплатить от 1,2 млн рублей и более, оказалось всего 5,2%


Статьи по теме