17.05.2019

Стартовал чемпионат «LADA e-Championship 2019»

LG Electronics и Race Room Russia проводят киберспортивный гоночный чемпионат «LADA e-Championship 2019».

Партнерская программа между LG Electronics и Race Room Russia продолжается в рамках виртуального гоночного чемпионата в самом престижном и мощном классе машин «Туринг» - LADA e-Championship 2019. Это событие – отправная точка большого сотрудничества между компаниями на Российском рынке: все участники чемпионата будут соревноваться на машинах Lada Vesta TCR. Это первый седан отечественного производства, подготовленный согласно техническому регламенту TCR. Первый этап соревнований показал большую вовлеченность киберспортсменов и увеличение активности со стороны участников. Второй тур стартует 18 мая 2019 и пройдет на виртуальной трассе Slovakia Ring.

Чемпионат пройдет в два отборочных зачета – онлайн и офлайн. Календарь виртуального чемпионата синхронизирован с чемпионатом РСКГ, поэтому отбор участников будет проходить в течение нескольких месяцев.

Все призеры офлайн части виртуального чемпионата на этапах РСКГ, а также 21 участник по результатам всех 7 онлайн этапов получат приглашения в Гранд-финал, который пройдетв Москве в октябре этого года. Они сразятся между собой в очной борьбе на арене Cyberspace, принимающей многие киберспортивные турниры. Финалисты, занявшие первое и второе место в Гранд-финале приглашаются в команду Race Room Russia для подготовки и участия в финале мирового виртуального чемпионата eSportsWTCR, который состоится 13-15 декабря на Гран-При Малайзии реальной гоночной серии WTCR. Участники будут бороться за звание виртуальных чемпионов мира как в личном, так и в командном зачете.

Владислав Незванкин, пилот и руководитель команды LADA Sport Rosneft: «Мы испытываем глубокую удовлетворённость от начала совместной работы с Race Roomи LG, и конечно, как в настоящей гоночной серии, мы будем развивать виртуальный чемпионат и внедрять новые решения, чтобы болельщики и участники турнира получали незабываемый опыт и эмоции».

Дмитрий Солдатов, генеральный директор Race Room Russia: «Киберспортивные турниры и чемпионаты создают большое количество сопутствующего контента – прямые трансляции, видеоролики, взаимодействие с собственными сайтами и социальными сетями. Все это позволяет компаниям иметь прямой доступ и контакт с целевой аудиторией в нативном виде, а также соединить эмоции от автоспорта с брендом в интерактивной форме. Киберспорт и виртуальный автоспорт в частности – это современный инновационный маркетинговый инструменти огромная площадка для творчества и взаимодействия с аудиторией».

Андрей Господынько, Руководитель отдела мониторов и персональных ТВ LG Electronics Россия: «Каждый мальчишка с детства грезил оказаться на месте своего кумира в кабине гоночного болида. Вырастая, мы не оставляем своих героев в забвении и теперь, с появлением новых возможностей, стало реальным – воплощение самых смелых задумок. Наши мониторы стали не просто экраном, на котором транслируется гонка, мониторы LG UltraGear – это лобовое стекло гоночного автомобиля, с широким обзором трассы и детальным отображением соревнований. Мы поддерживаем киберспортивные направления и стремимся предоставить возможность как можно большему числу игроков приобщиться к любимому виду спорта, делая его не только популярным, но качественным и более доступным. В этом проекте партнерами LG Electronics выступают серьезные профессионалы, а значит нас всех ждет успех»

Принять участие может каждый, вне зависимости от возраста, географической принадлежности и абсолютно бесплатно. Подробности на специальном сайте чемпионата.


Статьи по теме