23.05.2019

LADA Granta Cross скоро выйдет в продажу

В дилерские центры компании LADA скоро поступит первая партия автомобилей LADA Granta Cross – универсала, обладающего улучшенными характеристиками проходимости.

В дилерские центры компании LADA скоро поступит первая партия автомобилей LADA Granta Cross – универсала, обладающего улучшенными характеристиками проходимости. У новинки самый большой в семействе LADA Granta дорожный просвет – 198 мм, на кузове – защитный обвес из прочного пластика, предохраняющий эмаль от повреждений на легком бездорожье. Интерьер новинки оформлен в двухцветной гамме: основной черный цвет дополняют серые или оранжевые вставки на дверях и сиденьях.

В базовую комплектацию LADA Granta Cross включена климатическая система и рейлинги на крыше. Энергоемкая подвеска автомобиля сочетается с повышенными характеристиками геометрической проходимости. При разработке LADA Granta Cross увеличены углы въезда и съезда, а также угол рампы. Это позволяет эффективно преодолевать сугробы и колеи, безопасно парковаться у высоких бордюров, и существенно расширяет возможности автомобиля.
Продажи новинки, как и планировалось, стартуют летом 2019 года. Покупателям будет предложено несколько вариантов комплектаций и различные конфигурации силового агрегата. 
Напомним, что LADA Granta Cross станет пятой моделью нового семейства LADA Granta, продажи которого начались осенью прошлого года. Дизайн автомобиля приведен в соответствие с «ИКС – графикой», фирменной ДНК стиля LADA, стали более удобными сиденья и органы управления автомобилем, улучшены аэродинамика кузова и управляемость, повышена разгонная динамика. На сегодня LADA Granta является самым продаваемым автомобилем в РФ. С момента выхода на рынок своих покупателей нашли более 85 тысяч новых LADA Granta.


Статьи по теме