23.08.2019

LADA расширяет семейство Granta

Компания LADA сообщила о расширении семейства LADA Granta.

Компания LADA сообщила о расширении семейства LADA Granta: дан старт производству седана в версии Drive Active. Новинка создана для любителей энергичного стиля вождения. Короткоходная подвеска спортивного типа от LADA Sport позволит снизить крены и улучшает управляемость в скоростных виражах.

Автомобиль получил анатомические передние кресла с развитой боковой поддержкой. Дизайн LADA Granta Drive Active создан в соответствии с ''ИКС-графикой'', фирменной ДНК LADA, при этом сделан акцент на спортивном характере модели. Рельефные бамперы, обтекатели порога и спойлер на багажнике – лаконичные и характерные элементы появились после тщательной ''продувки'' в аэродинамической трубе. Стилеобразующие детали экстерьера подчеркнуты красными молдингами на бамперах. Аналогичный яркий оттенок применён в отделке салона: красной отстрочкой украшена кожаная оплетка руля, яркие вставки присутствуют в обивке сидений, а комбинация приборов получила красную подсветку.
Стилистически LADA Granta Drive Active перекликается с LADA Vesta Sport - от ''старшей'' модели позаимствован хромированный патрубок выхлопной системы. В похожем стиле выполнены легкосплавные колесные диски, в которых ажурный рисунок спиц дополнен черным лаком и алмазной полировкой. В общей сложности на LADA Granta Drive Active применено 28 новых деталей и узлов.
LADA Granta Drive Active будет выпускаться с двумя вариантами силового агрегата: 1,6-литровый двигатель мощностью 106 л.с. компонуется МКПП или автоматизированной механической трансмиссией. Напомним, что в семействе LADA Granta АМТ получила режим ''Sport'', в котором и мотор и коробка передач работают по особому динамичному алгоритму. В базовое оснащение LADA Granta Drive Active войдет кондиционер и аудиосистема.

О ценах и дате старта продаж будет объявлено дополнительно.


Статьи по теме