24.02.2015

LADA Granta получила навигационную систему

Первая партия LADA Granta, получившая штатную навигационную систему, была отгружена дилерам.

Первая партия LADA Granta, получившая штатную навигационную систему, была отгружена дилерам.  Стоит отметить, что LADA Granta является одним из самых доступных автомобилей со штатным навигатором в России: цена седана со 106-сильным мотором и МКП в комплектации ''люкс'' составляет  448 300 рублей.

Навигатор встроен в мультимедийную систему. Основной 7-дюймовый экран, на который выводятся карты и меню управления, расположен в центре панели приборов. Кроме того, в комбинации приборов, прямо перед глазами водителя, предусмотрен ''подсказчик'' - небольшой дисплей, схематично указывающий направление движения.
Навигационная система для LADA прошла полный цикл испытаний с привлечением специалистов, независимых экспертов и потенциальных потребителей. В результате получилась удобная конструкция с полным набором функций. В отличие от съемных навигаторов, ''Сити-гид'' LADA интегрирован в мультимедийную систему: когда звучит голосовая поддержка, приглушается звук магнитолы.
Обновлять карты автовладелец сможет самостоятельно, с помощью SD-карты.
Помимо функции навигатора, мультимедийная система LADA может использоваться для просмотра фото и видео, для телефонных звонков, для прослушивания радио, а также аудио с носителей через SD и USB-порталы. Мультимедийная система управляется с помощью кнопок на панели приборов или экрана ''тач-скрин''.


Статьи по теме