23.07.2015

LADA – лицо FINA 2015

Автомобили LADA стали официальными автомобилями Чемпионата мира по водным видам спорта FINA 2015, который пройдет с 23 июля по 9 августа в столице Татарстана городе Казань.

Автомобили LADA стали официальными автомобилями Чемпионата мира по водным видам спорта FINA 2015, который пройдет с 23 июля по 9 августа в столице Татарстана городе Казань. АВТОВАЗ предоставил Чемпионату 193 автомобиля LADA для осуществления перевозок спортсменов, организаторов и судей. В их числе 46 пятиместных автомобилей LADA Largus Cross, 58 семиместных LADA Largus Cross, 35 автомобилей LADA Kalina Cross, а также 54 лифтбека LADA Granta с автоматизированной механической трансмиссией.
Четверо сотрудников АВТОВАЗа примут участие в первенстве России в категории ''Мастерс'', которое приурочено к Чемпионату мира, и пройдет в Казани с 5 по 16 августа. Инженер Олег Киселёв, заместитель руководителя Сергей Правдин, экономист Светлана Беседина и юрист Александр Кадухин представят АВТОВАЗ и Тольятти в первенстве, рассчитанном на непрофессиональных спортсменов.
Во время проведения Чемпионата с 23 июля по 16 августа на территории водно-спортивного объекта ''Парк FINA'' будет работать выставочная площадка, где АВТОВАЗ представит концепты LADA Vesta, LADA XRAY, а также спортивную версию LADA Vesta. Кроме того на стенде LADA для участников и болельщиков чемпионата мира будет организована работа интерактивной площадки LADA Campus, где все желающие смогут более подробно ознакомиться с продукцией АВТОВАЗа, его перспективными разработками, а также задать вопросы специалистам предприятия. 9 августа в LADA Campus состоится розыгрыш LADA Kalina Cross среди победителей конкурсов и викторин LADA.
АВТОВАЗ традиционно оказывает поддержку различным спортивным состязаниям. Профильным для АВТОВАЗа является автоспорт. Гонщики команды LADA SPORT ROSNEFT показывают отличные результаты на этапах мирового туринга WTCC и ралли. Но АВТОВАЗ оказывает внимание не только автоспорту: хоккей, футбол, гандбол, и ряд других видов спорта получают помощь предприятия.




Статьи по теме